Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Встреча на взаимовыгодном уровне»

Дата: 30.04.13 в 14:25
Мобильная версия Шрифт
Вчера в Риге состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Латвийской Республике Александра Герасименко с Министром транспорта Латвийской Республики Анрийсом Матисом.
В ходе встречи рассмотрены результаты и перспективные направления развития двустороннего сотрудничества в сфере транспорта и транзита. Стороны отметили положительную динамику роста объемов двусторонних перевозок грузов, белорусского экспорта и транзита с перевалкой в портах Латвии в 2012 году.
Особое внимание участники встречи уделили вопросам совершенствования тарифной политики с целью повышения привлекательности белорусско-латвийского направления перевозок экспортных и транзитных грузов с перевалкой в портах Латвии. Обсуждены вопросы реализации проектов по созданию объектов портовой инфраструктуры с белорусским участием, а также совместной транспортно-логистической компании для обеспечения комплекса услуг по осуществлению железнодорожных и морских перевозок.
Латвийская сторона выразила заинтересованность в активизации взаимодействия по развитию контейнерных перевозок контейнерным поездом «Зубр», повышению пропускной способности автомобильного и железнодорожного сообщения.
Рассмотрены также вопросы проведения ежегодной транспортной конференции высокого уровня по развитию трансконтинентальных транспортных маршрутов «Артерии, соединяющие Сердце Азии с глобальным миром», проведение которой запланировано на июнь 2013 г. в Риге.Инф. МИД.
Источник: http://www.sb.by/post/147102/
Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×