Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Убиты 10 человек при попытке взорвать премьер-министра Сирии»

Дата: 29.04.13 в 17:15
Мобильная версия Шрифт

Ливанские и сирийские СМИ сообщают, что в результате взрыва, раздавшегося во время проезда кортежа премьер-министра Сирии, погибли десять человек, 13 получили ранения.

Покушение на премьер-министра Сирии Ваеля аль-Хальки совершено в центре Дамаска, сообщает со ссылкой на ливанское телевидение агентство Рейтер. Злоумышленники взорвали автомобиль на пути следования кортежа премьер-министра в столичном квартале Мезза вблизи от школы и детского сада. В результате взрыва сгорели два школьных автобуса и были полностью уничтожены несколько машин, передает "Интерфакс". По имеющейся информации, премьер остался жив, погиб один из его охранников. Обстоятельства происшествия выясняются.










Ливанские и сирийские СМИ сообщают, что в результате взрыва, раздавшегося во время проезда кортежа премьер-министра Сирии Ваиля аль-Хальки, погибли десять человек, 13 получили ранения. Сам премьер не пострадал, известно, что он после ЧП благополучно добрался до своего офиса и начал заседание правительства.

Сирийские силовики уже поспешили обвинили в произошедшем связанную с "Аль-Каидой" радикальную исламистскую группировку "Джебхат ан-Нусра", передают зарубежные СМИ.

Конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек, в гуманитарной помощи нуждаются свыше 4 миллионов человек.

Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×