Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Аділет" и "Руханият" объединились в партию "Бірлік"»

Дата: 29.04.13 в 00:33
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 26 апр – ИА Новости-Казахстан

Участники съезда Республиканского общественного объединения "Демократическая партия "Әділет" проголосовали за слияние с общественным объединением "Партия Руханият", новую партию назвали "Бірлік" (Единство), ее председателем единогласно избран Серик Султангали, сообщает пресс-служба политической партии "Бірлік".
"По итогам процедур решение о слиянии республиканского общественного объединения "Демократическая партия "Әділет" с общественным объединением "Партия Руханият" делегатами Съезда принято большинством голосов", – говорится в пресс-релизе.
По информации пресс-службы, председателем партии единогласно избран Серик Султангали. Заместителями председателя партии стали А.Волков, Т.Сыдыхов и Б.Борибек. Также избран новый состав Центрального комитета и Политисполкома партии. Членами партии являются 140 тысяч человек.
Вопрос о слиянии партий был рассмотрен по предложению председателя "Демократической партии "Әділет" Сыдыхова, который отметил, что у партий "Әділет" и "Руханият" очень много общего: цели и задачи политических платформ.

-----

Создание партии "Бірлік" – важный шаг навстречу политическим реформам и модернизации общества
АСТАНА. 26 апреля. КАЗИНФОРМ

Общественные организации – партии "Адилет" и "Руханият" – приняли решение об объединении в единое движение.
Сегодня на внеочередных съездах этих организаций делегаты из областных и городских филиалов проголосовали единогласно "за". Таким образом, на политической карте Казахстана появилась новая партия – "Бірлік". Она состоит из 140 тысяч казахстанцев, объединенных под эгидой единства, именно этот смысл заключен в названии новой партии. Юридические формальности еще впереди, но консенсус среди партийцев уже достигнут.
Председатель политический партии "Бірлік" Серик Султангали подчеркнул, что решение об объединении двух партий с новым названием "Бірлік" было принято единогласно.
"Я надеюсь, что эта партия будет эффективно проводить в жизнь два положительных фактора. С одной стороны, партия "Руханият", которая за возрождение духовности, за поддержку молодежи, особенно в сельской местности, с другой – мы получили мощную юридическую поддержку в лице партии "Адилет". Так как мы будем двигать свои идеи и, естественно, участвовать в выборах в Мажилис Казахстана, юридическая поддержка нам очень нужна", – подчеркнул С.Султангали.
Два месяца шли подготовительные работы. Партии решали организационные и юридические нюансы. И сегодня в Астане прошли внеочередные съезды этих общественных объединений. Окончательное решение делегаты, съехавшиеся со всей страны, приняли единогласно.
Инициатива принадлежит партии "Адилет". Причина – в необходимости усиления позиций. А схожесть целей и задач, стоящих перед политическими объединениями, налицо. Причем разговор идет именно о создании новой партии. Ей предстоит продолжить курс своих предшественников. Важнейшее направление – выполнение Стратегии "Казахстан-2050", это значит повышение уровня жизни казахстанцев, и вхождение страны в 30-ку мировых лидеров.
"В течение почти двух месяцев у нас действовала рабочая группа. Как от нашей партии, так и от партии "Руханият". Пришли к выводу, что нужно объединить усилия двух политических партий и выйти на политическое поле с новым названием, новыми усилиями", – отметил заместитель председателя политический партии "Бірлік" Толеген Сыдыхов.
Новые направления работы, озвученные Главой государства на 20-й сессии Ассамблеи народа Казахстана, ставят перед всеми серьезные задачи, от выполнения которых напрямую зависит качество нашей жизни, говорят партийцы. И сегодня они совершили важный шаг навстречу политическим реформам и модернизации общества. Ведь быть вместе – значит быть сильнее.

Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×