Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин о Навальном: борцы с коррупцией сами должны быть кристально чистыми»

Дата: 25.04.13 в 17:28
Мобильная версия Шрифт

Владимир Путин уверен, что разбирательство по делу "Кировлеса", фигурантом которого является Алексей Навальный, будет объективным. Эта тема была затронута в одном из вопросов во время "Прямой линии" с президентом. "Россия 24" и Вести.Ru ведут прямую трансляцию из "Гостиного двора".

"Люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми, иначе все это приобретает форму самопиара и политической рекламы, — подчеркнул Путин. — Перед законом должны быть все равны. И ни у кого не должно быть иллюзий — если кто-то громко кричит "держи вора", то это не значит, что ему самому позволено воровать".

При этом президент подчеркнул, что "это не означает, что если человек имеет какие-то взгляды, отличные от действующих властей, то нужно искать любой повод, чтобы тащить его в суд или потом в тюрьму". "Уверен, что разбирательство по делу Навального и по другим вопросам будет объективным, — резюмировал глава государства. — Я, кстати говоря, обратил на это внимание и Генеральной прокуратуры, и других правоохранительных органов-предельно объективно".

Путин отметил, что в России сажают в тюрьму за нарушение закона, а не по политическим мотивам. "Никто никого специально за решетку не прячет из каких-то политических соображений. Не за политические взгляды и даже за действия люди осуждаются в судебных заседаниях, а за нарушение закона, — заявил он. — Все должны соблюдать закон и должны быть равны перед законом. И вот эти девушки из Pussy Riot, и вот эти пацаны, которые оскверняют могилы наших солдат, они все должны быть равны перед законом и отвечать за это".

Касаясь вопросов проведения массовых мероприятий, президент добавил: "Можно их проводить и даже нужно, но в рамках закона, чтобы не нарушать жизнь нормальную других людей".

Президент России считает, что в его стиле управления государством нет элементов сталинизма. "Я не считаю, что здесь есть какие-то элементы сталинизма. Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями. Ничего подобного в России нет, и надеюсь, уже больше никогда не будет, — заявил Владимир Путин. — В России должен быть порядок и дисциплина".

"Прямую линию с Владимиром Путиным" транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Первый", радиостанции "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России". Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×