Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Голосовой набор опасен во время вождения автомобиля»

Дата: 24.04.13 в 19:21
Мобильная версия Шрифт

Голосовой набор опасен во время вождения автомобиляСчитается, что использование устройства типа Hands Free в автомобилях позволит избежать создания аварийной ситуации на дороге, не даст водителю отвлечься и переключить внимание с ситуации на дороге на манипуляции с телефоном. Это утверждение проверили в компании Texas A&M University, которая протестировала 43 человека, чтобы сравнить насколько безопаснее отправлять SMS-сообщения и звонить при помощи голосового набора и обычным способом, используя ручной набор.

Голосовой набор опасен во время вождения автомобиля

Исследования показали, что реакция водителей в обоих случаях стала медленнее примерно в два раза. Таким образом, голосовой набор можно считать почти таким же опасным, как и использование ручного набора на телефоне во время движения. Дело в том, что пытаясь набрать номер телефона или текст сообщения голосом, человек формулирует его в своей голове, на что так же тратится внимание и время, что может повлечь за собой опасные последствия. По мнению ученых, несмотря на то, что многие водители безоговорочно доверяют голосовому набору, они подвержены такой же опасности, как если бы работали с телефоном руками, и информация об этом должна быть донесена до каждого пользователя.

Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×