Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начинающим водителям в РК хотят выдавать временные удостоверения»

Дата: 23.04.13 в 14:52
Мобильная версия Шрифт

Программу подготовки водителей в автошколах необходимо усовершенствовать, уверены участники круглого стола по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, прошедшего накануне в Астане.

Как рассказало редакции «Колёса» руководство пресс-службы Комитета дорожной полиции МВД РК, участники встречи решили, что одной из мер повышения безопасности может стать усовершенствование программы подготовки водителей в автошколах и введение по примеру зарубежных стран ряда ограничений для водителей, впервые допущенных к управлению транспортными средствами.

В частности, предлагается ограничить количество пересдач новичками экзаменов на знание правил дорожного движения с дальнейшим направлением на переобучение. Кроме того, участники встречи предложили выдавать водителям-новичкам временные права, а через год вновь проверять их знания ПДД. И если экзамен покажет провальные результаты, отбирать удостоверение на управление транспортным средством.

— У нас нередко бывает, что люди получают права, а потом они просто лежат, — пояснили в пресс-службе КДП МВД РК. — Или же девушки права получают, а ездить начинают лет через пять, и к тому времени, конечно же, всё забывают. Данные меры позволят допускать к управлению ТС лишь знающих правила водителей.

 

Просмотров: 1061


Комментариев: 2
Давлет 24.04.13 в 15:01

Нигде подобного не втречал! И не только на Западе, но и даже в Австралии. Скорее всего МВД РК хочет усилить и увеличить "дойку" на претендентов в шофера! Мои знакомые немцы чуть глаза не потеряли от этих поборных пожеланий МВД РК.

Мухтар 24.04.13 в 22:42

Очень желаю, чтобы работники КДП МВД РК, всю оставшуюся жизнь, временную зарплату получали!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×