Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-полицейский осужден на 8 лет за убийство коллеги в Мангистауской области»

Дата: 11.04.13 в 17:54
Мобильная версия Шрифт
www.lada.kz" /> Фото с сайта www.lada.kz Суд Актау в четверг, 11 апреля, приговорил к длительному заключению бывшего начальника Бейнеуского районного отдела внутренних дел Арыстана Боранова, в драке с которым погиб оперуполномоченный линейного отдела полиции, передает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщил присутствовавший на процессе корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", Боранов признан виновным в превышении власти или должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности и приговорен к восьми годам общего режима. Кроме того, Боранов обязан выплатить родственникам погибшего 3 миллиона тенге в качестве возмещения морального ущерба.

Между тем, участвовавший в драке охранник изолятора временного содержания поселка Бейнеу Амангельды Куанышбеков признан судом виновным в хулиганстве и приговорен к двум годам колонии общего режима. С него взыскано 500 тысяч тенге в пользу родственников погибшего. Как сообщалось, 5 октября прошлого года, когда полицейские отмечали в кафе День работников уголовного розыска, произошел инцидент между оперуполномоченным линейного отдела и начальником районного отдела внутренних дел.

Оперуполномоченный был в состоянии алкогольного опьянения, на что начальник сделал ему замечание. Завязалась драка, и они оба упали с трехметровой лестницы. Старший лейтенант с тяжелой травмой головы был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. Начальник РОВД поселка Бейнеу тоже был доставлен в больницу и прооперирован.
Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×