27 апреля Суббота, 08:11
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завершилась Республиканская гонка имени Газиза Байтасова»

Дата: 08.04.13 в 10:29

Вслед за Зимним чемпионатом Республики Казахстан на просторах нашей необъятной родины были проведены еще одни ежегодные соревнования по велоспорту на шоссе. Республиканская велогонка по дорогам Тараза проводится второй год и посвящена памяти капитана полиции Газиза Байтасова.

Велогонка включала в себе разделку, групповую гонку и критериум. 5 апреля были выявлены сильнейшие в индивидулаьной гонке на время (20 км.) Победил представитель Южно — Казахстанской области Миралиев Султан. Серебро завоевал уже знакомый нам Романевич Владимир ( Павлодарская область) и хозяева в первый день соревнований не остались без медали. Третье почетное место занял воспитанник Жамбылской школы велоспорта Адилов Шакир. Средняя скорость победителя гонки: 44,6км/ч.

10. Жукенов Аспан (СКО) 28:49

Второй день баталий был не менее захватывающим. В групповой гонке длиною в 100 км Бибитов Тимур (Жамбыл. область) уступил в финишном створе Владимиру Романевичу из Павлодара. Медаль бронзового достоинства отвоевал представитель Акмолинской области Бадалов Ильяс.

Подиум групповой гонки:

1. Романевич Владимир (Павл. обл) 2:32:22
2. Бибитов Тимур (Жамбыл. обл) 2:32:32
3. Бадалов Ильяс (Алматинск. обл) 2:32:40
4. Иванов Борис (Алматинс. обл) 2:35:34
5. Мамедов Магомед (Жамбыл.обл) 2:35:34

В заключительный день республиканской велогонки выявлялся сильнейший в критериуме на 40 км. Нельзя не отметить, что воспитанники Павлодарской школы велоспорта радуют своими достижениями в этом сезоне. В гонке по очкам сильнейшим стал Вадим Шаламов. Можно сказать, что по итогам многодневки основная борьба развернулась между Павлодаром и Таразом. Представитель Жамбылской области Магомед Маммедов уступил 1 очко Вадиму и занял второе место. Замкнул тройку лидеров Миралиев Султан (ЮКО).