Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студдом в Аркалыке признан лучшим общежитием в Костанайской области»

Дата: 07.04.13 в 09:22
Мобильная версия Шрифт
Студдом в Аркалыке признан лучшим общежитием в Костанайской области Фото - arknews.kz

Лучшим студенческим общежитием Костанайской области был признан Дом студентов №2 Аркалыкского государственного педагогического института им. И. Алтынсарина, сообщает arknews.kz.

Причем, подобной оценки местный вуз уже удостаивался. 3 года назад лучшим студенческим общежитием был признан Дом студентов №1. Тогда эта была первая победа Аркалыкского пединститута.

Стоит пояснить, что смотр-конкурс на звание «Лучшее студенческое общежитие» проводился среди общежитий вузов и средне-специальных учебных заведений области, где организаторами выступают комитет работников образования и науки, а также ассоциация профсоюзных организаций студентов.

Значимость конкурса состоит в том, что он направлен на улучшение жилищно-бытовых условий студентов, проживающих в общежитиях, стимулирования открытий в общежитиях пунктов питания, читальных залов, помещений для проведения культурно-массовых мероприятий. В том числе за критерий оценки берется наличие технического оснащения жилых комнат и мест общего пользования.

Cвою роль в победе сыграла и успешная презентация Дома студентов АркГПИ. На членов жюри презентационный наглядный материал произвел должное впечатление.  

За победу в конкурсе представителям Дома студентов №2 АркГПИ были вручены диплом и денежная премия в размере 150 тыс. тенге. Уместно напомнить, что общежитие было реконструировано в минувшем году на средства, выделенные по государственной программе «Студенческое жилье».

Теги:Аркалык,студгородок,конкурс-смотрАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме В Аркалыке Костанайской области студент арестован за похищение шапки В результате стрельбы в городе Аркалык Костанайской области пострадали три человека В Аркалыке появится свой Дворец бракосочетания Бесплатный проезд для школьников и инвалидов организуют в Аркалыке Телефонного мошенника нашли в астанинской колонии
Просмотров: 799


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×