Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Лига чемпионов - «ПСЖ» – «Барселона»: перед матчем»

Дата: 02.04.13 в 12:53
Мобильная версия Шрифт
«ПСЖ» – «Барселона»: перед матчем - Футбол - Лига чемпионовDPPI 

В прошлом раунде подопечным Карло Анчелотти противостояла другая испанская команда – «Валенсия». Не без труда, но французам удалось обыграть «летучих мышей» (2:1, 1:1) и пробиться в четвертьфинал. В первом матче на «Месталье» прямую красную карточку схлопотал Златан Ибрагимович, которого подвергли дисквалификации. Ожидалось, что швед пропустит ответный матч против «Валенсии», а также первое сражение с «Барселоной», однако дисциплинарный комитет УЕФА пощадил нападающего и разрешил ему сыграть и на «Парк де Прэнс».

В преддверии встречи с каталонским грандом, парижанам пришлось провести изнуряющий матч против «Монпелье» (1:0). Действующий чемпион Франции заметно потрепал нервы лидеру текущего первенства, но после гола Кевина Гамейро на 80-й минуте сдался. «ПСЖ» вновь увеличил отрыв от ближайшего преследователя и может полностью сконцентрироваться на европейских баталиях.

Что касается потерь команды Карло Анчелотти, то из-за растяжения паховых мышц участие в матче не примет Тьяго Мотта. Зато вернулся в строй бразилец Лукас Моура, который с большой долей вероятности появится в стартовом составе.

«Барселона» о делах внутри чемпионата Испании уже давно не думает, однако на последний матч против «Сельты» сине-гранатовые вышли практически основным составом. Вновь не обошлось без гола Лионеля Месси, но одержать победу лидеру Ла Лиги не удалось – 2:2. Поединок против аутсайдера испанской Примеры пропустили травмированные Жорди Альба и Хави Эрнандес, однако помощник Тито Вилановы Жоржи Роура заявил, что оба футболиста готовятся к матчу наравне со всеми. А вот Карлес Пуйоль и Адриано на поле «Парк де Прэнс» точно не выйдут. У испанца травмировано колено, а бразилец растянул заднюю поверхность бедра. Главным возвращением «Барселоны» можно считать наставника Тито Виланову, который во вторник будет руководить своей командой со скамейки запасных.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Карло Анчелотти, главный тренер «ПСЖ»: «У меня хорошее предчувствие, как и перед поединками с «Валенсией». Пока мы выступаем в турнире очень хорошо. Наверняка нас ждет сложнейший поединок сезона и в то же время самый важный. Видимо, завтра мы будем не так часто владеть мячом, поэтому при первой возможности должны распоряжаться им с максимальной рациональностью».

Златан Ибрагимович, нападающий «ПСЖ»: «Игра будет невероятно трудной – ведь нам предстоит встретиться с лучшей командой своего времени и, возможно, за всю историю футбола. Хоть мы и будем играть дома, придется искать шансы на контратаках».

Лукас Моура, полузащитник «ПСЖ»: «Месси – гений, этим все сказано. Я его большой поклонник. Он лучший игрок мира на данный момент и один из лучших, что я когда-либо видел. С другой стороны, правда и то, что он добился таких достижений в том числе и потому, что имел рядом партнеров высочайшего класса. Собственно, вся «Барселона» состоит из великолепных футболистов».

Жорди Роура, помощник главного тренера «Барселоны»: «Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов для нас очень важен, и мы будем рады сыграть в Париже. У соперника отличная команда и прекрасные игроки, например, Хавьер Пасторе и Эсекиэль Лавесси. Для победы над «ПСЖ» мы должны выложиться на сто процентов».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

- «ПСЖ» не проигрывал дома в еврокубках уже на протяжении 23 матчей. Последний раз парижане уступили на «Парк де Прэнс» израильскому «Маккаби» (2:4) в 2006 году.

- Парижане могут во второй раз в истории пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Впервые это удалось им сделать в сезоне 1994/95, когда в 1/4 финала они обыграли как раз «Барселону» (3:2 по сумме двух матчей).

- «Барселона» последние шесть раз выигрывала свои четвертьфинальные сражения Лиги чемпионов. Последний раз каталонцам не удалось это сделать в сезоне 2002/03, когда на их пути встал «Ювентус».

- Против французских команд в еврокубках «Барселона» сыграла 7 раз. Три раза каталонцы брали верх, два раза проигрывали и два раза сводили матч вничью.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено немецкой бригаде арбитров во главе с Вольфганом Штарком. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов 43-летний рефери работал на двух матчах, в том числе и на игре «ПСЖ». В поединке парижан и киевских динамовцев (2:0) немец показал аж восемь желтых карточек.

КОЭФФИЦИЕНТЫ БУКМЕКЕРОВ

Победа «ПСЖ»: 5.20

Ничья: 3.85

Победа «Барселоны»: 1.74

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Лига чемпионов. «ПСЖ» – «Барселона»: перед матчем - Футбол - Лига чемпионов

 

Расписание матчей плей-офф Лиги чемпионов на Eurosport.ru

Просмотров: 1616


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×