Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турнир "звездочек" хоккея»

Дата: 01.04.13 в 12:20
Мобильная версия Шрифт
"Торпедо" (Усть-Каменогорск). Фото Галины Витюковой©
"Торпедо" (Усть-Каменогорск). Фото Галины Витюковой©
"Астана-2004". Фото Галины Витюковой©
"Астана-2004". Фото Галины Витюковой©
"Олимпик" (Алматы). Фото Галины Витюковой©
"Олимпик" (Алматы). Фото Галины Витюковой©
"Алматы" и "Барыс". Фото Галины Витюковой©
"Алматы" и "Барыс". Фото Галины Витюковой©
"Юность" (Караганда). Фото Галины Витюковой©
"Юность" (Караганда). Фото Галины Витюковой©
"Астана" атакует ворота "Торпедо". Фото Галины Витюковой©
"Астана" атакует ворота "Торпедо". Фото Галины Витюковой©
"Торпедо". Наставления тренера. Фото Галины Витюковой©
"Торпедо". Наставления тренера. Фото Галины Витюковой©
Болельщики. Фото Галины Витюковой©
Болельщики. Фото Галины Витюковой©
Встреча "Барыс" -"Алматы". Фото Галины Витюковой©
Встреча "Барыс" -"Алматы". Фото Галины Витюковой©
"Жулдызша" - традиционный республиканский детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой, который проводится в четырех возрастных группах: 8-9, 10-11, 12-13, 14-15 лет, аналог турнира "Золотая шайба".  В Алматы с 18 по 24 марта в турнире сезона 2012-2013 среди детей приняли участие шесть команд, из них 2004 года рождения.: "Олимпик" (Алматы), "Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Астана" (Астана), и три - 2005 года рождения: "Алматы" (Алматы), "Барыс" (Астана), "Юность" (Караганда).

Пять дней хоккейные "звездочки" сражались за победные очки на крытом катке спортивной школы-интерната для одаренных в спорте детей, отстаивая свои позиции в турнирной таблице.

"Звездой" первой величины оказалась команда "Торпедо". Началом триумфального шествия устькаменогорцев стала первая встреча турнира с алматинским "Олимпиком". Хозяева пытались противостоять натиску торпедовцев и сдерживали ретивость гостей, но все же на шестой минуте Алдияр Нурлан распечатал ворота "Олимпика", а затем Руслан Оспанов повторил успех, пробив ворота в конце 12-ой минуты.  На 16-ой минуте защитник "Олимпика" Батырхан Казымбетов сумел провести шайбу в ворота, но менее минуты понадобилось торпедавцам на  забивание ответной шайбы. Первый период закончился со счетом 3:1. Во втором и третьем периодах игроки "Торпедо" забили еще по 4 шайбы в каждом, а хозяевам удалось забить только одну на последних секундах встречи. Результат встречи - 11:2. Авторами голов стали: Алдияр Нурлан (3),  Давлат Нуркенов (2), Данил Якубджанов (2), Никита Бойцов, Руслан Оспанов, Максим Базанов, Артем Гренц - "Торпедо",  Батырхан Казымбетов и Данила Иванов - "Олимпик".

Во второй игровой день "Торпедо" встречалось с командой "Астана-Алау". Первую шайбу на 20-й секунде забил нападающий "Торпедо" Данил Якубджанов, и на третьей минуте Алдияр Нурлан забил вторую. На десятой минуте инициативу перехватили астанчане - шайбу забросил Эдуард Негрий. С этой минуты астачане оживились и игра стала более острой, на 17-ой минуте Адиан Мурзагалиев сравнял счет. Острые моменты возникали то у одних ворот, то у других, и в конце первого периода Давлат Нуркенов вывел Торпедо вперед. Первый период завершился со счетом 3:2. Во втором периоде торпедовец Алдияр Нурлан забил еще две шайбы, причем вторая была забита при игре в меньшинстве. Второй период закончился со счетом 5:2. В третьем периоде игроки "Астаны" смогли сократить разрыв, Адиан Мурзагалиев  повторил свой успех, забив на 47-й минуте, а затем на 51-й шайбу забросил Эдуард Негрий с подачи Ернура Жантуриева. За 9 минут до окончания встречи счет стал 5:4, но окончательную точку  поставил торпедовец Максим Базанов на 56-й минуте. Итог встречи - 6:4. Следует отметить, что команда "Астана" приехала в Алматы малочисленным составом: вратарь и  13 игроков, для сравнения - у "Торпедо" было два вратаря и 19 игроков.

Игра "Торпедо" с "Астаной" была самой напряженной, команды 2005 года рождения торпедовцы громили всухую. Встречи с "Юностью" и "Барысом" завершились со счетом  21:0, а с "Алматы" - 15:0. Всего на счету команды 74 забитых шайб и 6 пропущенных.

Команда "Астана-2004" заняла на турнире второе место.  С младшими командами (2005 г.р.) астанинцы разделались почти всухую, позволив лишь своим землякам из "Барыса" забить две шайбы.  Итог встреч: с "Барысом" - 11:2, "Алматы" - 11:0, "Юность" - 21:0. В четвертый игровой день "Астане" пришлось отстаивать свое превосходство с "Олимипиком". В первом периоде встречи астанинцы смогли забить лишь одну шайбу, голевую передачу сделал Адиан Мурзагалиев и  забил Эдуард Негрий. Второй период оказался более урожайным для обеих команд. На 22 минуте  тандем Адиан Мурзагалиев - Эдуард Негрий забросил вторую шайбу, а на 26-й  игрок "Олимпика" Дмитрий Бреус сократилт разрыв, и на 31-й Павел Неумывахин сравнял счет. До конца второго периода игрокам "Олимпика" удалось забить еще одну шайбу, а астанинцам - три. Второй период закончился со счетом 5:3. В третьем "Астана" отличилаесь еще трижды,  "Олимпик" - дважды. Счет встречи 8:5. Авторы голов: Эдуард Негрий (4), Арсен Мухамедияров (2), Адиан Мурзагалиев (2) - "Астана"; Батырхан Казымбетов (3),  Дмитрий Бреус, Павел Неумывахин - "Олимпик". На счету "Астаны" 54 заброшенных шайбы и 13 пропущенных.

Команда "Олимпик" заняла в турнирной таблице третье место. "Барыс-2005" был разгромлен со счетом 11:0, "Юность-2005" - 21:1, а команду "Алматы-2005" удалось обыграть только со счетом 5:2.

Встреча команд "Алматы" и "Олимпик" состоялась в первой игре третьего дня турнира. Уже на первой минуте нападающий "Олимпика" Леонид Красильников вывел команду вперед, но на 6-й минуте ответную шайбу забил Дамир Гарипжаннов с подачи Радиона Фатыхова. Счет первого периода 1:1. На первой минуте второго периода и Дмитрий Бреус вывели "Олимпик" вперед, и через девять минут повторили свой успех. Игроки "Алматы" упорно сопротивлялись. В третьем периоде "олимпики" забросили еще две шайбы, авторы: Дмитрий Бреус и Батырхан Казымбетов, а за минуту до конца встречи Радион Фатыхов ("Алматы") сократил разрыв. Результат игры - 5:2.

"Алматы" оказалась лучшей среди команд "2005". В первый день турнира алматинцы встречались со своим потенциальным соперником - "Барыс".  Команды уже играли друг против друга несколько раз, и этот матч был принципиален для обеих. Игроки сражались за каждую шайбу, игра переходила от одних ворот к другим, но долгое время обе команды отражали все атаки. На 11-й минуте Денис Паута вывел "Барыс" вперед. На 16 минуте "за задержку соперника клюшкой" с поля был удален  капитан "Барыса" Артем Кошевник, и алмаатинцы, используя численное преимущество, забросили первую шайбу. Автор гола - Егор Григориади. Первый период завершился со счетом 1:1. Сюжет повторился уже в начале второго периода. На 22-й минуте был удален астанинец Святослав Засадский, и Черкасов Семен вывел "Алматы" вперед. На 32-й минуте астанчане сравняли счет, автор гола - Егор Калюжный. До конца второго периода и весь третий ни одна из команд не смогла увеличить счет, не дало результатов и дополнительное время, и только по буллитам алматинцы одержали победу. Результат встречи: 3:2.

Команда "Алматы" обыграла "Юность" со счетом 5:1 и заняла четвертое место в общем зачете,  "Барыс" - пятое место, а "Юность" - шестое.

Таблица турнира



Лучшие игроки отдельных встреч турнира
"Торпедо": Данил Якубджанов, Алдияр Нурлан, Бейбарыс Оразов, Артем Гренц, Максим Базанов;
"Астана" : Адиан Мурзагалиев, Эдуард Негрий, Дамир Айдуков, Арсен Мухамедияров, Адият Масен;
"Олимпик": Роберт Сауков (вратарь), Елизовета Красильникова, Батырхан Казымбетов, Павел Неумывакин, Амир Айткулов;
"Алматы": Егор Григориади, Дулат Аширбай, Радион Фатыхов, Илья Яковенко (вратарь), Алишер Демеу;
"Барыс": Святослав Засадский, Владимир Чепышкин, Артем Кошевник, Егор Колюжный, Денис Леута.
"Юность": Максим Дубович (вратарь) - трижды и  Адиль Бейсембаев - дважды. 

Призеры турнира были награждены медалями, а лучшие игроки ежедневно получали призы от спонсора.
Просмотров: 1948


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×