Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чемпион мира Денис Кузин стал украшением Спартакиады РК по конькобежному спорту»

Дата: 27.03.13 в 19:50
Мобильная версия Шрифт
Чемпион мира Денис Кузин стал украшением Спартакиады РК по конькобежному спорту На фото - костанайский конькобежец, чемпион мира Денис Кузин Костанаец Денис Кузин, завоевавший золото на недавнем Чемпионате мира в Сочи, стал главным украшением III Спартакиады Казахстана по конькобежному спорту, который стартовал на Ледовой арене "Алау" в Астане в среду, 27 марта.

В самом первом забеге на 1500 метров Денис Кузин финишировал первым, показав время 1:48,285. Всего на 1,7 секунды отстал от чемпиона еще один костанайский конькобежец - Александр Жигин.

Отметим, что на этой Спартакиаде от Костанайской области участвуют 16 спортсменов: 10 мужчин и 6 девушек.

Между тем, на спринтерской дистанции в 500 метров костанайцы Жигин и Кузин показали только 4 и 5 результат соответственно.

А в мужской командной гонке на 8 кругов (3200 метров) сборная Костанайской области показала второй результат, пропустив вперед команду из Северо-Казахстанской области.

Между прочим, эти соревнования по конькобежному спорту вполне можно назвать  «казахстанскими олимпийскими Играми», поскольку проводят их раз в 4 года. Победителя определяют в командном зачете, и основное соперничество разворачивается между сборными областей. Соперничество, нужно сказать, принципиальное. Кроме того, в турнирной таблице лидеров отделяют считанные балы, и каждая победа, в буквальном смысле, на вес золота.

Отдельная афиша, способная привлечь внимание любителей конькобежного спорта – заявки от именитых спортсменов, уже завершивших карьеру. В составе команды Павлодарской области встанет на коньки прославленная  Людмила Прокашева – бронзовый призер Олимпийских игр в Нагано. Так же следует отметить участие Натальи Рыбаковой - автора действующего рекорда Казахстана на дистанции 1500 метров. Представительница Северо-Казахстанской области завершила карьеру в 2008 году после Олимпийских Игр в Ванкувере.

Завершится Спартакиада в воскресенье, 31 марта, – традиционным конькобежным марафоном. 

Теги:Конькобежный спорт,спартакиада,Денис Кузин,Костанайская область,результатыАвтор: Ольга Еремкина Новости по теме Завтра в Костанайской области прогнозируют метель В Костанайской области дефицит рабочих рук горной промышленности В Костанайской области ожидается снег и метель 23 декабря Нуралы Садуакасов поручил провести совершенствование структуры аппарата акима области и соответствующих областных учреждений Уже в этом году в Костанайской области задержано 4 водителя, в наркотическом и алкогольном опьянении
Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×