Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Не тостером, а кулаком»

Дата: 24.03.13 в 06:06
Мобильная версия Шрифт

Немецкий боксер Роберт Штиглиц завоевал чемпионский пояс WBO во втором среднем весе, победив Артура Абрахама. После третьего раунда из-за гематомы врачи запретили Абрахаму продолжить бой.

Это был матч-реванш. Как известно, в августе 2012 года Абрахам отобрал у Штиглица чемпионский пояс WBO.

И Абрахам, и Штиглиц родились в СССР. Абрахам – в Ереване в 1980-м, а Штиглиц – в Ейске в 1981-м. Настоящее имя Абрахама – Аветик (а фамилия, кстати – Абрамян), а Штиглица – Сергей. Абрахам переехал в Германию в середине 90-х, а Штиглиц (надо сказать, этнический немец) – в конце 90-х. Проводить параллели можно смело.

Удар, правда, у Абрахама посильнее и авторитет — весомее (во всяком случае, так было раньше).

В карьере Штиглица Абрахам, десять раз защитивший титул IBF в категории до 72,6 кг, был первым соперником топ-уровня.

И тогда, в августе 2012-го, Штиглиц боксировал классно, можно сказать, превзошел себя, но проиграл. Это был равный поединок, но Абрахам, во-первых, бил чуть-чуть точнее, а во-вторых, мощнее (в основном – кроссами). В итоге лицо Штиглица «украшали» внушительных размеров гематомы, а лицо Абрахама – еле заметные синяки.

На церемонии взвешивания менеджер Абрахама Калле Зауэрланд каламбурил. Он вручил Штиглицу тостер.

«Без тостера Артура победить невозможно», — ухмыльнулся Зауэрланд. Почему тостер, а не, допустим, микроволновка? Дело в следующем. Недавно Абрахам снялся в популярном немецком сериале «Место преступления». Естественно, в роли бандита (а как иначе, с такой-то брутальной внешностью). И полицейский (герой немецкого кинематографа, «достучавшийся до небес» Тиль Швайгер) «нокаутировал» Абрахама сногсшибательным ударом тостера.

Но для того, чтобы одержать победу, ни тостер, ни какая-либо другая кухонная утварь Штиглицу не понадобились.

Он набросился на Абрахама, словно бык на красную тряпку. Атаковал с обеих рук, а если пропускал, то здорово огрызался. Во втором раунде левый глаз Абрахама стал заплывать. Услышав гонг, он, пропустивший множество ударов, наверное, облегченно вздохнул. Третий раунд смотрелся бодро: поймавший кураж Штиглиц, как и прежде, рвал и метал. Но достойно боксировал и Абрахам. Однако на четвертый раунд Король Артур, чей глаз совсем закрылся, не вышел. Не позволил рефери. Штиглиц снова чемпион.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице бокса.

Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×