Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Игрока греческого клуба пожизненно отстранили от футбола за нацистский жест»

Дата: 17.03.13 в 18:56
Мобильная версия Шрифт
Гиоргос Катидис
Гиоргос Катидис
Греческая федерация футбола (EPO) пожизненно отстранила полузащитника афинского АЕКа Гиоргоса Катидиса от выступлений за национальные команды страны за нацистское приветствие, которое игрок показал во время празднования забитого гола, сообщает официальный сайт организации.

Экс-капитан юношеской сборной Греции вскинул руку в характерном приветствии, обращаясь к трибунам после того, как отличился в субботнем матче с "Верией" (2:1). Впоследствии 20-летний футболист подвергся критике со стороны партнеров по команде и общественности.

После этого Катидис принес публичные извинения за свой жест. Футболист заявил, что не знал о том, что означает нацистское приветствие, поэтому "никогда бы не позволил себе" так отметить гол.. Однако это не помогло избежать наказания.

"Поступок игрока, решившего поприветствовать болельщиков в нацистской манере, является серьезной провокацией, оскорбляет всех жертв нацистского режима и наносит ущерб глубоко мирной и гуманистической сущности футбола", - говорится в сообщении EPO.

Между тем, АЕК пообещал решить будущее игрока в клубе на заседании совета директоров, которое должно пройти на следующей неделе.
Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×