Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД Таджикистана переехал в новое здание»

Дата: 15.03.13 в 17:03
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - MIDСвыше 15 млн. долларов составила сумма, затраченная на строительство нового восьмиэтажного здания министерства иностранных дел Таджикистана, церемония открытия которого состоялась в пятницу, сообщает пресс-служба главы государства.

В церемонии открытия принял участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который вместе с руководством, сотрудниками и ветеранами внешнеполитического ведомства республики посадил две 50-летние калифорнийские секвойи.

«Рахмон в новом здании МИД, ознакомившись с условиями работы сотрудников министерства, дал высокую оценку работе строителей и дизайнеров. В новом здании созданы все условия для работы, встречи зарубежных гостей, проведения заседаний, консультаций и других мероприятий», - отметили в пресс-службе.

Новое здание было построено за 2,5 года специальных средств МИД, в том числе доходов от консульских услуг.

В большом зале нового здания внешнеполитического ведомства, рассчитанного на 260 посадочных мест, Рахмон провел беседу с руководством и работниками министерства, руководителями посольств, других дипломатических представительств Таджикистана в зарубежных странах, международных организациях, а также с ветеранами ведомства.

Новое здание МИД входит в ансамбль административных зданий Дворца нации Таджикистана. Напротив здания внешнеполитического ведомства площадь Национального флага, на территории которой установлен самый высокий в мире флагшток, высотой 165 метров.

Прежнее здание МИД располагалось в правом крыле комплекса зданий парламента республики на площади «Дусти» («Дружба»).

MID

MID-1

MID-2

MID-3

MID-4

MID-5

MID-6

MID-7

MID-8

Просмотров: 1899


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×