Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нацбанк Казахстана приостановил обменные операции с валютой в 4 банках»

Дата: 01.03.13 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
Фото ©REUTERS Национальный банк Казахстана приостановил на месяц действие лицензий АО "Банк ЦентрКредит", Kaspi bank, АО "Темирбанк" и АО "Сбербанк" на проведение обменных операций с наличной иностранной валютой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы банков.

Kaspi bank проинформировал о временном прекращении действия банковской лицензии на проведение аналогичных операций. "С 28 февраля по 28 марта 2013 года банк временно приостанавливает обменные операции с наличной иностранной валютой. Ограничение касается только обменных операций с наличной иностранной валютой", - сообщается в информации, размещенной на сайте Kaspi bank.

Кроме того, как сообщает Власть.kz, специалист отдела рекламы и PR АО "Банк ЦентрКредит" Нурлан Акимбаев проинформировал о временном ограничении наличных обменных операций с 1 марта по 1 апреля 2013 года. "Данное решение было принято регулятором в связи с некорректным предоставлением банком отчетности по обменным операциям", - говорит он. В БЦК также подчеркнули, что ограничения касаются только наличных обменных операций в иностранной валюте и не затрагивают другие операции.

Тем временем, Казахстанская фондовая биржа (KASE) получила в пятницу копию постановления правления Национального банка Казахстана "О приостановлении действия лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг, выданной акционерному обществу "Темирбанк", в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой" от 25 февраля 2013 года №44.

Согласно данному документу, правление Нацбанка Казахстана постановляет: "За систематическое (три и более раза в течение 12 последовательных календарных месяцев) нарушение требований, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма", приостановить сроком на один месяц действие лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг, выданной акционерному обществу "Темирбанк" от 16 июля 2010 года №107, в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой.
Просмотров: 400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×