Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полковник полиции погорел на взятке в 30 тысяч тенге»

Дата: 28.02.13 в 22:46
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Ярослав Радловский В Южно-Казахстанской области заместитель начальника Сарыагашского РУВД задержан при получении взятки. В частности, в январе в полицию с заявлением обратился местный житель - владелец нескольких теплиц, на которых работах гастарбайтеры, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" руководитель пресс-службы областной полиции Салтанат Каракозова.

Предприниматель сообщил, что замначальника РУВД требует ежемесячно выплачивать ему по 30 тысяч тенге, обещая взамен "не трогать рабочих". По словам Каракозовой, владелец теплиц с ноября 2012 года уже выплачивал полицейскому требуемую сумму.

После ряда оперативно-следственных мероприятий полковник полиции был задержан в минувший вторник сотрудниками управления собственной безопасности областного департамента внутренних дел и финансовой полиции при получении 30 тысяч тенге от предпринимателя в Центре обслуживания населения Шымкента (адмцентр региона).

"Вчера была выдана санкция на арест, подозреваемый взят под стражу, возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", - рассказала Каракозова. По данным пресс-службы, с начала года это второй случай возбуждения уголовного дела по коррупционным мотивам в отношении сотрудников полиции.
Просмотров: 432


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×