Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казашка-красавица Альмира Турсынбаева (фото) возглавила Центрально-азиатский конгресс деловых женщин»

Дата: 19.02.13 в 13:24
Мобильная версия Шрифт

Вместо подиума – президиум

Общественного деятеля Альмиру Турсынбаеву (на фото) благодаря эффектной внешности приглашали сниматься в кино и сулили подиумы, но она выбрала свой путь – возглавила Центрально-азиатский конгресс деловых женщин.

Альмира Турсынбаева не скрывает, что западные феминистские организации пытаются оказать влияние на своих сестер в Казахстане.

– Я считаю, что в некоторых моментах западные феминистки действительно перегибают, – говорит она. – Здесь мы подключаем фильтр. Не пытаемся конкурировать с мужчинами или в чем-то побеждать их. В нашем случае речь идет об уважении к творчеству женщины, ее свободе.

Несколько лет назад Альмиру Турсынбаеву, студентку с внешностью кинозвезды, активно приглашали на подиумы и звали сниматься в кино. Однако активистка сделала свой выбор в пользу общественной деятельности и замужества. Как посчитала девушка, кино накладывает на личность женщины определенное, как правило, романтичное амплуа.

– Сейчас я занимаюсь, казалось бы, рутинной работой, – говорит Альмира Турсынбаева. – На самом деле не перестаю работать над собой, набираюсь знаний и опыта. Я не стремлюсь к публичности, так как это накладывает определенную ответственность. Но в будущем намерена прийти к этому. Наш конгресс создан для того, чтобы решать проблемы деловых женщин, отстаивать их интересы. В целом я должна констатировать, что в Казахстане по уровню бизнес-активности женщины не уступают мужчинам.

№ 30 (17630) от 19.02.2013
Рустем ОМАРОВ

Источник - Экспресс-К
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1361258640

Просмотров: 1489


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×