Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МВД РК заявил о грядущей ликвидации дорожной полиции»

Дата: 15.02.13 в 09:40
Мобильная версия Шрифт

Уже с апреля этого года в Казахстане могут исчезнуть управления дорожной полиции в привычном нам виде. На смену узкоспециализированным — дорожным, патрульным и прочим — полицейским придут полицейские универсальные. Об этом заявил глава МВД Калмухамбет Касымов во время своей рабочей поездки в Риддер, передает корреспондент YK-news.kz.

- То, что у нас дорожная полиция так организована, это неправильно, - сообщил министр. - В мире никто не делит полицию на дорожную, патрульную и еще какую-то. Все полицейские одинаковые. Он же должен и за дорогой смотреть, и мелкого хулигана взять. А то у нас получается: полицейский стоит на дороге, здесь дерутся, ему до этого дела нет — приедут другие, разберутся. Мы побывали за границей, там такого нет. Там полицейские универсальные, могут и автодорожную оформить, и хулигана оформить, и преступника задержать. Поэтому мы уже в прошлом году с апреля проводим эксперимент в Павлодаре и Жамбыле: объединили всех полицейских. Наверное, где-то с апреля мы начнем это делать по всему Казахстану. Конечно, будут проблемы, не меньше года придется перевоспитывать, переучивать полицейских. Они должны быть универсальными, это рационально, это экономно.

Наталья Потапова

Просмотров: 2568


Комментариев: 1
Алекс 07.04.13 в 20:08

Ну и??? Апрель пришел, а "Германа всё нет", то бишь новость прошла, а по факту что-то всё затухло. Или гайцы всем миром отчехлились, дабы их не реформирвали! ))

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×