Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Национальный корейский центр в Алматы выработал план по реализации Стратегии «2050»»

Дата: 10.02.13 в 14:59
Мобильная версия Шрифт
АЛМАТЫ. 10 февраля 2013, 14:59. BNews.kz Национальный корейский центр в Алматы выработал план по реализации Стратегии «2050». Об этом в интервью сообщил доктор исторических наук, профессор, заместитель председателя Алматинского национального корейского центра Георгий Кан. 

«Очень интересный взгляд на равенство всех этносов, через равенство каждого. Очень интересные большие программы предусматривает изучение государственного языка. Государственный язык теперь назван в этом послании как духовный стержень, не просто как лингвистическое средство общение, а как духовный стержень нашего общества. Мы на собрании Алматинского национального корейского центра обсудили все, приняли план специальный по реализации стратегии. В нашем центре более 20 подразделений разных, по работе с пенсионерами, молодежью», - сказал Кан.

План принят по всем направлениям Стратегии «2050».

«Мы приняли план именно по изучению государственного языка, что к 2025 году уже будет полный переход государства. Все это мы должны учитывать. Очень интересные задачи стоят по всеказахстанской идентификации. Глава государства нас ориентирует такой приоритет, что гражданин Казахстана - это тот, кто равноправно чувствует себя в этой стране. Эту позицию нужно до каждого донести», - сообщил глава национального корейского центра.

«Мы должны вырабатывать у наших граждан, особенно в НПО сейчас такая задача, неприятие нетрадиционных, каких псевдорелигиозных радикальных подходов. Мы на ежедневной основе общаемся, должны все эти моменты наблюдать, пресекать. 13 февраля у нас будет заседание нашего центра, где мы эти вопросы обсуждать и дадим задание каждому отдельному подразделению конкретные задачи по участию и реализации этих всех приоритетов», - сообщил председатель национального корейского центра. 

Диана КУЛМАГАНБЕТОВА
Просмотров: 540


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×