Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запретить парковку на 9 магистральных улицах!»

Дата: 08.02.13 в 16:05
Мобильная версия Шрифт

В Алматы запретят парковку личных авто на магистральных улицах города, а также создадут отдельные полосы для движения общественного транспорта.

Об это сообщают наши коллеги из Tengrinews.kz. Разгрузить и без того напряжённую обстановку на дорогах мегаполиса помогут лишь кардинальные меры. К примеру, со слов начальника Управления пассажирского транспорта Талгата Абдрахманова, выступающего сегодня на пресс-конференции «Перспективы развития муниципального транспорта в городе Алматы», запрет на парковку личного транспорта коснётся таких улиц и проспектов как: Абая, Сейфуллина, Райымбека, Достык, а также улиц Абылай хана, Толе би, Тимирязева, Желтоксан, Наурызбай батыра.

Касаемо выделенной полосы для движения общественного транспорта, Т. Абдрахманов пояснил, что таковые появятся на проспекте Абая и Северном кольце близ Универсального рынка. Также, начальник Управления пассажирского транспорта Алматы заверил, что изменения коснуться и направлений движения некоторых параллельных улиц города – на них планируется создать одностороннее движение.

Знак стоит - автомобили тоже (Абая - Клочкова)... Знак стоит - автомобили тоже (Абая - Клочкова)... ***

Запретить парковаться на вышеуказанных улицах легко, возмутится пытливый читатель. А как же быть с парковочными местами, куда можно было бы «легально» ставить своих «коней», дабы не создавать помех для движения другим участникам дорожного движения.

На этот вопрос могли бы ответить и автоматизированные паркинги, которые акимат города вроде как планировал сдать в пользование автовладельцам уже в январе сего года, однако как видно сейчас, даже места их локации ещё не определены, не говоря уже об оборудовании, которое также ещё не закуплено.

Напомним, по поводу «запретов» в городе ещё прошлым летом неплохо высказался председатель Общественного совета по борьбе с коррупцией АГФ НДП «Нур Отан» Рахман Алшанов:

«За последнее время число запрещающих знаков выросло в целых три раза. Если мы всё запретим, где людям парковаться? Нужно сначала решить проблему с выделением мест, а уже потом требовать что-то от автовладельцев».

Тут вроде почище будет (Абая - Жарокова)... Тут вроде почище будет (Абая - Жарокова)...
Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×