Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Морская пена, как новый вид маскировки»

Дата: 31.01.13 в 17:24
Мобильная версия Шрифт

Вслед за тропическим штормом «Освальд» северо-восток Австралии накрыло пенным прибоем.

Сотни жителей Солнечного берега высыпали на улицы, чтобы запечатлеть хлопья морской пены, которые накрыли автомобили и двухэтажные дома. Автор этого видео как раз снимал как, в пене по самые окна к остановке двигался автобус. И никто из стоящих на дороге и не предполагал, что из такой кучи пены неожиданно вынырнет автомобиль.

К счастью, все стоящие на дороге успели отскочить.

Как появляется морская пена

По мнению ученых, для образования этого необычного природного явления необходимо выполнение нескольких условий. Первым из них является наличие в морской воде большого скопления водорослей, соли и различных отходов. Второе – сильные течения и ветер, которые «взбивают» в пену все «ингредиенты» и выносят их на берег.

Возникает этот природный феномен довольно редко, но в памяти очевидцев остается на долгое время. За сходство с пенкой капучино его назвали «Cappuccino Coast», что в дословном переводе означает «прибрежное капучино». Оно не относится к опасным природным явлениям, однако в этой пене купаться не рекомендуется.

Море может превратиться в пенное царство в любом уголке нашей планеты, но чаще всего это происходит в южной части полушария: Австралии, США, Южной Африке.

Просмотров: 630


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×