Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцы могут один раз в год изменить место прикрепления к медорганизации»

Дата: 28.01.13 в 21:21
Мобильная версия Шрифт

Казахстанцы могут один раз в год изменить изменить место прикрепления к организациям первичной медико-санитарной помощи, сообщает официальный сайт Астаны. 

Об этом напомнили в городском Управлении здравоохранения столицы. В ведомстве уточняют, каждый гражданин имеет право прикрепиться к организациям первичной медико-санитарной помощи по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы, с учетом права свободного выбора врача, медицинской организации в пределах одной административно-территориальной единицы.

Прикрепляться можно только к одной организации ПМСП, не чаще одного раза в год при свободном выборе гражданином врача и медицинской организации.

Прикрепление к медицинской организации осуществляется на основе заявления в  произвольной форме и документа, удостоверяющего  личность.

Прикрепление лиц, не имеющих возможности по состоянию здоровья самостоятельно явиться в организации ПМСП, проводится в организациях ПМСП по их письменному обращению. При изменении прикрепления талон возвращается в организацию ПМСП,  а гражданину выдается талон открепления.

«Организация ПМСП имеет право отказать в прикреплении в случае перегруженности данной организации», - говорится в сообщении.

Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×