Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жительниц Шымкента, выезжающих в страны Ближнего Востока заставят платить "возвратную пошлину"»

Дата: 28.01.13 в 17:44
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Туроператоры Шымкента вынуждены требовать достаточно крупный залог у девушек и молодых женщин, в одиночестве отправляющихся по турпутевкам в путешествия в страны Ближнего Востока, сообщает корреспондент CA-News.

В частности, девушки и женщины, оправляющиеся в Объединенные Арабские Эмираты должны предоставить туроператору так называемый депозит в размере 2200 долларов США. После возвращения в Казахстан, вся сумма сразу возвращается туристкам.

Как сообщили в одном из турагентств, такая мера предпринята для того, что бы сократить вал «невозвращенок».

"За последний год случаи, когда молодые девушки выезжали в ОАЭ по турпутевкам, а потом не возвращались или возвращались с полугодовым и более опозаднием, приняли практически массовый характер", - сообщил менеджер турагенства.

Введение залога-депозита позволяет достаточно эффективно решить эту проблему, хотя количество молодых туристок при этом падает.

Туроператоры официально не стали давать объяснения, по какой причине девушки становятся «невозвращенками». Однако, по неофициальному мнению туроператоров, девушки, выезжая туристками в зарубежные страны, затем устраиваются там на нелегальные работы. Преимущественно во всевозможные увеселительные заведения.

Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×