Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вице-мэр Токмока Ж.Шамыралиев сообщил о том, почему были уволены некоторые сотрудники мэрии и городского управления образования»

Дата: 24.01.13 в 12:58
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Вице-мэр города Токмок Жыргалбек Шамыралиев в ответ на заявления сотрудников мэрии и городского управления образования на пресс-конференции в агентстве АКИpress 24 января рассказал о причинах увольнения некоторых сотрудников мэрии.

Так, по его словам, главный специалист отдела образования при мэрии Роза Баймырзаева не уволена и в настоящий момент находится на больничном. Относительно ее персоны действующие сотрудники мэрии Токмока на пресс-конференции сообщили, что Баймырзаева в целях занять должность заведующей отделом, злоупотребляя своим должностным положением, подделала документы, чтобы не пропустить конкурентов на конкурс. Кроме этого, она каким-то образом получала заработную плату в размере 79 тыс. 977 сомов, сказали ее коллеги. Они предоставили журналистам информацию Чуй-Токмокского районного управления Соцфонда о зарплате Баймырзаевой.

На другую сотрудницу Сабиру Турусбекову, по словам вице-мэра, заведено уголовное дело по факту злоупотребления должностным положением и присвоения бюджетных средств. На данный момент она отстранена от исполнения своих обязанностей, сказал Шамыралиев.

Относительно заявления бывшего сотрудника Эрсы Зейнаб, расценившей свое увольнение ущемлением прав малых народностей, чиновник сообщил, что она уволена согласно решению аттестационной комиссии как не соответствующая занимаемой должности. Она набрала 13 баллов, проинформировал вице-мэр и добавил, что «у госслужащих нет национальности, а есть только один критерий – профессионализм». «Считаю некорректным заявлять об ущемлении прав малых народностей, потому что в мэрии города Токмок работают специалисты — представители разных национальностей», - сказал он.

По данным Шамыралиева, данные женщины в целях продвижения своих позиций вошли в движение «Люстрация».

Отвечая на вопрос журналистов относительно других увольнений, вице-мэр сообщил, что был сокращен штат комбината коммунальных предприятий из-за чрезмерной раздутости и в целях оптимизации бюджетных средств. Он призвал все трудовые споры решать в суде.

В заключение, отвечая на обвинение оппонентов в непрофессионализме, Шамыралиев сказал, что, несмотря на свой молодой возраст (26 лет), имеет опыт работы в социальной сфере. «Свою работу я знаю», - сказал он и добавил, что за время своей работы добился немалых успехов.

По теме:

24-01-2013 Бывшие сотрудники мэрии Токмока заявляют, что мэр А.Оморканов и председатель горкенеша «свели на нет работу мэрии»

Просмотров: 869


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×