Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Южном Казахстане супруга убитого помогла раскрыть убийство»

Дата: 24.01.13 в 10:14
Мобильная версия Шрифт

В Южно-Казахстанской области было раскрыто убийство, которое пытались выдать за несчастный случай, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-секретаря ДВД региона Салтанат Каракозову.

Преступление было совершено в октябре 2011 года.

«22 января 2013 в дежурную часть Мактаральского РУВД обратилась 40-летняя местная жительница, заявившая о том,  о том что ее супруга больше года назад убил ее же родственник», - рассказала  Каракозова.

 Преступление было совершено больше года назад. 7 октября 2011 года в местную больницу доставили  с ножевым ранением в области живота 30-летнего мужчину. Несмотря на усилия медиков, пострадавший от полученого ранения скончался.
 Свидетели сообщили полицейским, что во время вечернего застолья произошел несчастный случай. Якобы находясь у своих родственников в гостях, потерпевший в состоянии алкогольного опьянения хотел разрезать торт, однако споткнулся и упал, поранившись ножом. Год назад жена и сын потерпевшего тоже сказали, что никого не винят в случившемся, так как это был несчастный случай. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли нож.

 Накануне женщина снова пришла в полицию и заявила, что ее супруг был убит хозяином дома, приходившимся им родственником. По ее словам, во время застолья вспыхнула ссора: хозяина обидел тост, произнесенного гостем. Схватив лежащий на столе кухонный нож,  он на глазах близких ударил им родственника в живот.

Позже хозяин дома, испугавшись наказания, попросил жену и сына потерпевшего отвести от него подозрения. И пообещал свою помощь и поддержку, если они скажут о несчастном случае. На самом же деле он, по словам женщины, на протяжении всего этого времени угрожал ей и ее семье физической расправой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  30-летний подозреваемый был задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Задержанный  находится в ИВС. Идет следствие.

Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×