Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На базе ТОО «Единство» планируют создать домостроительный комбинат»

Дата: 21.01.13 в 20:28
Мобильная версия Шрифт


Аким области Серик Билялов посетил ТОО "Единство", специализирующееся на выпуске изделий из бетона. В перспективе планируется создать на базе завода домостроительный комбинат. 


Специалисты товарищества с ограниченной ответственностью "Единство" завершили 2012 год с неплохими результатами: объём производства составил порядка 320 миллионов тенге, а на предприятии стали изготавливать новые наименования изделий. 

Аким области Серик Билялов ознакомился с технологическим процессом. У завода неплохие перспективы, отметил глава региона. Вместе с развитием строительства, растёт и спрос на материалы, что позволяет "Единству" расширять ассортимент выпускаемой продукции и строить планы на будущее.

В перспективе создание на базе предприятия домостроительного комбината. Это позволит достичь высоких показателей не только по срокам изготовления, но и по и качеству конструкций. Причём, затраты, по словам специалистов, потребуются минимальные.

Игорь Киселёв, начальник управления строительства СКО:
- На базе этого ЖБИ сделать домостроительный комбинат, который стал бы каркасом для домостроения, колонны, вентиля, балки. Для работы этого комбината будет проведена модернизация, потребуются небольшие вложения на новые конструктивы строительства домов, если завод заработает в полном объёме.

Кроме того, модернизация предприятия позволит решить и социальные вопросы - понизится стоимость жилья и людям не придётся годами стоять в очередях на квартиры.

Корреспондент: Павел Притолюк

Просмотров: 591


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×