Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматы примет чемпионат Азии по бодибилдингу (+ фото)»

Дата: 09.01.13 в 15:57
Мобильная версия Шрифт
Чемпионат Азии 2012. Фото пресс-службы Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга РК Чемпионат Азии 2012. Фото пресс-службы Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга РК Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Рауф Буняталиев. Фото Vesti.kz© Рауф Буняталиев. Фото Vesti.kz© В Алматы прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему чемпионату Азии по бодибилдингу, фитесу и бодифитнесу, передает корреспондент Vesti.kz.



Азиатский чемпионат пройдет с 30 мая по второе июня во дворце спорта имени Б. Шолака. Как отметил специально прибывший в Алматы заместитель генерального секретаря международной федерации бодибилдинга Рауф Буняталиев, проведение ожидается на самом высоком уровне.

"На этот чемпионат претендовали ряд арабских стран, они всегда с охотой берутся за проведение подобных мероприятий, но Казахстан озвучил свою кандидатуру еще в прошлом году и был доминирующей страной, за которую в итоге проголосовали все федерации. В Казахстане уже проводился азиатский чемпионат и на достаточно хорошем уровне, если и в этот раз все пройдет успешно, то ваша страна будет вправе подать заявку на проведение чемпионата мира", - сказал Буняталиев.



В чемпионате примут участие около 150-ти спортсменов из 30-ти стран. Сейчас полным ходом идет подготовка для того, чтобы азиатский чемпионат прошел по всем стандартам международных соревнований.

"Это важнейшее событие в Азиатском регионе и я здесь для того, чтобы координировать чемпионат. Он должен пройти в соответствии со всеми стандартами и нормами Международной федерации бодибилдинга", - пояснил Рауф Буняталиев.



В мире бодибилдинга ждут не только азиатский чемпионат, но и выступление наших атлетов, которые с уверенностью занимают лидирующие позиции.

"На прошлом чемпионате наша команда завоевала три золотые, три серебряные и три бронзовые медали, очень много спортсменов вышли в финал, а также заняли два абсолютных первенства, это дополнительные соревнования только среди чемпионов. Безусловно, нашим козырем являются девочки, которые нам приносят больше всего золотых наград. Шансы у казахстанской команды велики, тем более дома просто обязаны хорошо выступить", - рассказал генеральный секретарь Федерации бодибилдинга и фитнеса Казахстана Александр Колюка.



Окончательный состав сборной будет определяться на чемпионате Казахстана в начале мая, по результатам финалов проведут отбор спортсменов, которые будут представлять Казахстан на чемпионате Азии.



Фото пресс-службы Федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга РК.
Просмотров: 2814


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×