Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зоя и Валерий Борисюки из деревни Заречье дают интервью Би-Би-си»

Дата: Tue, 08 Jan 2013 15:03:38
Мобильная версия Шрифт

– Когда позвонили из Лондона и стали задавать вопросы, я подумала, что это розыгрыш, – рассказывает Зоя. – Но потом убедилась, что все всерьез.

Семейный дуэт приглашал на съемки канал ОНТ. Дважды были в Москве. За три дня до Нового года участвовали в вечерней программе Андрея Малахова на Первом канале. Ведущий попросил белорусов спеть частушки. И они спели, по их выражению, «приперченные». В качестве подарка привезли из Москвы ноутбук и гонорар. Размер гонорара деликатно замалчивается, но Зоя дает понять, что он совсем неплохой. Вернувшись домой, успели навестить близких (у Зои двое детей в Березовском районе, 7 внуков и 5 правнуков) и даже елку поставить.

Зоя охотно рассказывает, что очень любит песни Ваенги: наверное, потому, что чувствует в ней родственную душу. Мечтает попасть на концерт певицы. Но поет и привычные в своем крае застольные песни, и частушки. И исполняет так эмоционально, сопровождая песни жестами, что у Валеры едва меха гармошки не рвутся. Поэтому и взяли они народ за живое.

Теперь новоявленные телезвезды уже не тушуются под объективами десятка телекамер. Наловчились давать интервью. «Я даже литературным языком говорить научилась, – рассказывает Зоя, – а то ведь только по-местному изъяснялась. Даже мысли появились: может, похудеть надо, раз в артистки записалась? Но на съемках в Москве соседка в студии шепнула, что не стоит этого делать, а то харизма исчезнет. До этого я и слова такого не знала – «харизма». А потом собеседница вздыхает: «Переделывать себя хорошо, когда еще молодой, а теперь что уж – поздновато».

Зоя до выхода на пенсию работала животноводом: дояркой и телятницей. А петь-то всю жизнь любила, с детства. В 14 лет ее отправили к тете – учиться швейному ремеслу. А в деревне как раз проводили сетевое радио. У приемника она находилась больше, чем за швейной машинкой. Как тут усидишь, если хор Пятницкого поет: «На закате ходит парень возле дома моего…»? Но в певицы не вышла, а разделила со своим избранником крестьянскую долю.

Сразу после Нового года Валерий, который трудится токарем на березовском заводе «Теплоприбор», поедет отдыхать от неожиданно свалившейся популярности в санаторий «Беларусь» в Сочи. Зоя тоже мечтает восстановить подуставший голос. А потом – снова пакуй чемоданы. Предложения сыплются со всех сторон. «А мы люди неотказные, – сетует артистка. – Оттого и страдаем».

Источник: http://vb.by/article.php?topic=3&article=18368
Просмотров: 982


Комментариев: 0
iPhone
PDA
RSS
setup Настроить новостные ленты
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×