Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жерар Депардье встретился с Владимиром Путиным и получил российский паспорт»

Дата: 06.01.13 в 15:19
Мобильная версия Шрифт

Сегодня 15:19

Французский актер Жерар Депардье, которому Президент РФ Владимир Путин своим указом предоставил 3 января российское гражданство, в ходе своего визита в Сочи встретился с российским лидером. Актеру уже передан российский паспорт, передает РБК.

Актер и российский президент дружески приветствовали друг друга. По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российский президент и Жерар Депардье пообедали вместе и обсудили возможность выхода в российский прокат фильма о Григории Распутине, где новый российский гражданин сыграл главную роль.

Депардье заявил о своем намерении отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для «сверхбогатых» до 75 процентов. Первоначально он рассматривал несколько вариантов переезда - Бельгия, Черногория и Россия. После того, как Владимир Путин предоставил актеру российское гражданство, Жерар Депардье написал российским журналистам письмо, в котором признался в любви к стране, ее культуре и к российскому лидеру.

Стоит отметить, что налог, из-за которого Жерар Депардье вынужден был покинут Францию, в конечном итоге был признан Конституционным судом дискриминационным и отменен. Впрочем, в беседе с президентом Франции Франсуа Олландом Жерар Депардье основной причиной своего отъезда назвал не налоги, а свое недовольство французскими СМИ. Вслед за отъездом из Франции киногероя 1980-х о планах сменить подданство заявила звезда 1960-х Брижит Бардо. По ее словам, российский лидер готов прислушиваться к ее советам в том, что касается защиты животных. В случае, если французский суд вынес вердикт в пользу умерщвления двух слонов, защитой которых занимается актриса, та не исключает, что примет гражданство РФ.

Фото пресс-службы Кремля

Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×