Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пополнение в перинатальном центре»

Дата: 03.01.13 в 20:22
Мобильная версия Шрифт


34 малыша появились на свет в дни праздников в областном перинатальном центре. Из них четверо родились в новогоднюю ночь. 


Максим один из тех малышей, кто появился на свет в ночь с 31-го декабря на первое января. О лучшем подарке мы и не мечтали, говорит Любовь Воеводина.

Любовь Воеводина:
- Рожала новым методом безопасного материнства, лёжа на кровати. Роды прошли отлично. Чувствуем себя хорошо. Спасибо врачам. Сегодня нас выписывают. Встретимся с родными уже в Новом году.

Всего в новогоднюю ночь в стенах перинатального центра на свет появились четверо малышей: двое мальчиков и две девочки. Ещё 12 новорождённых родились первого января. Это восемь представителей сильной половины человечества и четыре - прекрасной.

Наталья Кисельникова, заместитель главного врача по лечебной работе областного перинатального центра:
- Все роды прошли хорошо. Половина женщин на сегодняшний день выписана домой, остальным оказывается необходимая помощь. Материальная база нам помогает качественно принимать роды.

Смена акушера-гинеколога Натальи Гараниной выпала как раз на новогоднюю ночь. Она и ещё пятеро врачей и более 10-ти медицинских сестёр работали в привычном режиме, стараясь оказать каждой роженице своевременную квалифицированную помощь.

Наталья Гаранина, акушер-гинеколог областного перинатального центра:
- Для нас, акушеров-гинекологов, несмотря на праздники, есть республиканская программа. Наш долг оказать роженицам помощь своевременную, поддерживать их на всём периоде родов.

Послеродовое отделение областного перинатального центра рассчитано на 60 рожениц. В настоящее время здесь находятся 56. 34 женщины родили в новогодние праздники.

А 1 января прошлого года на свет в перинатальном центре появились восемь маленьких североказахстанцев. Всего за 2012 год в регионе родились свыше 8 тысяч малышей.

Корреспондент: Ирина Панфилова

Просмотров: 759


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×