Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Любителей биатлона ждет "Рождественская гонка"»

Дата: 28.12.12 в 13:05
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта biathlon-aufschalke.de Фото с сайта biathlon-aufschalke.de Гонка 2011 года. Фото с сайта biathlon-aufschalke.de Гонка 2011 года. Фото с сайта biathlon-aufschalke.de Фото с сайта biathlon-aufschalke.de Фото с сайта biathlon-aufschalke.de В преддверии Нового года мировые звезды биатлона порадуют своих фанатов праздничной шоу-программой "Рождественская гонка - 2012", которая пройдет 29-го декабря в немецком Гельзенкирхене, передает Vesti.kz.

Шоу-гонка состоится на Фелтинс-Арене, также известной как Арена Ауфшальке и соберет в одном месте лучших биатлонистов со всего мира. В одиннадцатом по счету выставочном старте примут участие такие звезды биатлона, как Мартен Фуркад, Михаэль Грайс, Яков Фак, Андреа Хенкель и многие другие.

В один день, по традиции, пройдет масс-старт и гонка преследования. Женщины уйдут на дистанцию первыми, затем передадут эстафету мужчинам. Штрафной круг за промах на этих гонках составит 75 метров. По итогам масс-старта будет сформирован состав на гонку преследования.

Состав участников рождественской гонки:

Германия, как организатор турнира, выставляет три дуэта:
Андреас Бирнбахер и Андреа Хенкель,
Михаэль Грайс и Франциской Хильдебранд,
Йоханнес Кюн иФранциской Прейсс.

Остальные страны участницы по одной паре:
Кайса Мякярайнен и Карл Юхан Бергман (Финляндия/Швеция)
Мари Дорен и Мартен Фуркад (Франция)
Тея Грегорин и Яков Фак (Словения)
Екатерина Юрлова и Антон Шипулин (Россия)
Фанни Веле-Стран Хурн и Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия)
Вита Семеренко и Сергей Седнев (Украина)
Сюзан Данкли и Тим Берк (США)

Также в этом году организаторы приготовили поклонникам биатлона еще один подарок - в перерыве между масс-стартом и преследованием состоится прощальная гонка Магдалены Нойнер. Помимо именитой спортсменки в гонке примут участие ее бывшие соперницы и подруги: швейцарка Хелена Экхольм, немка Стефани Хильдебранд, Вероника Новаковска-Земняк из Польши, Катрин Ланг (Хитцер) из Германии и многие другие.

"Это место станет идеальным для прощания с болельщиками. Однако я немного нервничаю, потому что это забавно для меня, снова выйти на старт в биатлоне. Я уже думала над прощальной речью, но придерживаюсь мнения, что лучше пусть она будет спонтанной, происходящей из моих эмоций", - сказала двукратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира Магдалена Нойнер.

Как сообщается на официальном сайте гонки, на шоу было продано около 50 тысяч билетов.

Прямая трансляция рождественской гонки по биатлону из Германии начнется в 22:25 на канале Россия 2, так же прямые получасовые включения будут на телеканале Eurosport: масс-старт в 22:30, гонка преследования  в 00.30.
Просмотров: 551


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×