Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снегопад в Таджикистане (фото, обобщение)»

Дата: 27.12.12 в 23:11
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - Dushanbe-1Сильный снегопад, обрушившийся на большую часть территории Таджикистана, вызвал перебои в работе общественного транспорта и работе аэропорта Душанбе в четверг.

Жители города Душанбе пожаловались на работу коммунальных служб, которые, по их словам, не справляются с устранением последствий снегопада. На автотрассах образовалось месиво, которое затрудняло движение автотранспорта.

По данным администрации города, на расчистку столичных автотрасс было брошено свыше 70 единиц снегоуборочной техники. Мэрия заверяет, что техника будет работать в круглосуточном режиме, трассы города обрабатываются реагентами.

«Вся снегоуборочная техника приведена в повышенную готовность», - сказал пресс-секретарь мэра Шавкат Саидов. Он также сообщил, что в минувшую среду образован городской штаб коммунальных служб, который возглавил столичный градоначальник Махмадсаид Убайдуллоев.

«Мэр поручил в зимний период для устранения последствий снегопадов, холодов и других возможных чрезвычайных ситуаций в столичной администрации, районах города, коммунальных службах организовать круглосуточное дежурство руководителей соответствующих ведомств», - добавил Саидов.

Снегопад вызвал также перебои в работе столичной воздушной гавани, которая не смогла принять самолеты в течение всего дня. Работа аэропорта на прием самолетов была возобновлена к вечеру как только снегопад прекратился.

По данным таджикской службы Радио Свободная Европа/Радио Свобода, снегопад вызвал также перебои в работе транспорта в городе Курган-Тюбе на юге республики. Многие жители часами ждали такси на терминалах межрайонного сообщения. В результате дефицита общественного транспорта стоимость проезда возросла в 2-2,5 раза.

Затруднено было движение автотранспорта и по автотрассе Душанбе-Худжанд, которая соединяет столицу республики с северным регионом страны.

«Для устранения проблемы вся имеющаяся техника … своевременно направлена на нужные участки и в настоящее время применяется для чистки дороги от снега и её обработки противобуксовочными средствами», - заявили в пресс-службе филиала акционерной компании Innovative Road Solutions LTD.

По данным пресс-службы, дорожники несколько раз очистили дорогу от снега, используя автогрейдеры, самосвалы и другую технику и принимают все необходимые меры по обеспечению беспрепятственного транспортного движения.

По данным пресс-службы, на отдельных подведомственных участках на севере страны всё еще идет снег.

«На территории Шахристанского и Истаравшанского регионов снег идет более обильно. На участках, на дорожном покрытии которых вновь образовались снежные заносы, идут повторные работы по расчистке дороги от снега», - сообщили в пресс-службе компании в четверг вечером.

С целью предотвращения гололеда, дорога обработана противобуксовочными средствами. Аналогичные работы также проводятся в Зарафшанском и Варзобском представительствах.

«Несмотря на сложную ситуацию, дорожники стараются обеспечить регулярное транспортное движение. Для выполнения данных работ в Варзобском регионе привлечено 13 единиц техники, в Зарафшанском семь единиц и в Согде 19. Принимая во внимание данную ситуацию и горные условия, просим водителей выезжать в путь в полной готовности и воздерживаться от перегруза. Также, во избежание несчастных случаев, не рекомендуется выезжать в путь в ночное время», - добавили в компании.

Синоптики Таджикистана предупредили о возможном сходе снежных лавин в горах и понижении температуры в долинах до 14 градусов мороза.

По данным государственного учреждения по гидрометеорологии Таджикистана, 28 декабря в республике сохранится неустойчивая погода, опустится туман. «Ожидается снижение температуры до 9-14 мороза», - говорится в сообщении.

29-30 декабря на южных склонах Гиссарского хребта ожидается сход снежных лавин, на дорогах гололедица.

Dushanbe-12

Город Душанбе с высоты птичьего полета.

Dushanbe-11

Снегопад на столицу Таджикистана обрушился в ночь на четверг.

Dushanbe

Люди на остановке в Душанбе ждут транспорт.

Dushanbe-1

Некоторым автолюбителям пришлось таким образом заводить свои машины.

Dushanbe-3

Дороги столицы Таджикистана после снегопада.

Dushanbe-4

Многим автолюбителям пришлось нелегко.

Dushanbe-5

Общественный транспорт всегда был забит.

Dushanbe-8

Жители города ждут транспорт.

Dushanbe-9

В часы пик на транспорт невозможно было сесть.

D-3

Первая техника для расчистки дорог выехала в 10 часов утра.

D-2

Мэрия утверждает, что на расчистку дорог брошена вся техника...

D-1

.. и силы тоже.

D-4

Столичные автотрассы обрабатывают реагентами.

Dushanbe-6

Из-за непогоды ломались ветки деревьев в Душанбе.

Dushanbe-7

Частники расчищают подходные пути к своим торговымм точкам.

Kurgan-2

Снегопад вызвал проблемы с транспортом в Курган-Тюбе на юге Таджикистана.

Kurgan-1

Люди долго не могли найти транспорт на межрайонные сообщения.

Kurgan

Стоимость проезда здесь подскочила в 2-2,5 раза.

Kurgan-3

Многим пришлось стоять долго.

Просмотров: 1594


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×