Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Анна Алябьева: Хочу принести пользу родной гимнастике»

Дата: 20.12.12 в 00:36
Мобильная версия Шрифт
Фото предоставлено федерацией художественной гимнастики Астаны Фото предоставлено федерацией художественной гимнастики Астаны Столичная Федерация художественной гимнастики сообщает о назначении Анны Розматовны Алябьевой пресс-секретарем Федерации. В тоже время, казахстанская прима не собирается заканчивать активную спортивную карьеру, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, Анна является многократной чемпионкой страны, победительницей континентальных первенств, абсолютной чемпионкой Азиатских Игр, призером международных турниров, Гран-при, Кубков мира, участница олимпийских игр в Лондоне. Мастер спорта международного класса.

"В настоящее время я являюсь пресс-секретарем столичной федерация художественной гимнастики, - сообщила спортсменка. - Приняла предложение президента федерации. Считаю, что находясь в академическом отпуске и имея богатый спортивный опыт в художественной гимнастике, могу стать полезной для популяризации моего любимого вида спорта". 

По ее словам, в столице подрастают много хороших талантливых детей. Однако, у них не было достойных условий для тренировок - но ситуация изменилась.

"Благодаря усилиям городской федерации, отзывчивости и пониманию руководства гостиничного комплекса "Думан", большой зал был отдан в распоряжение спортивной структуры. Сейчас наблюдаются позитивные изменения: был отремонтирован спортивный зал, поставлены стойки для занятия хореографией, зеркала, оборудованы раздевалки, закуплены три новых профессиональных ковра. Также, в зале находятся два профессиональных ковра с помостом, принадлежащим ДЮСШОР № 1. Недавно, Дирекцией штатных национальных команд, приобретен новый ковер с помостом. Такие вложения не могут не принести пользу". 

Она отметила, что гимнастки наконец смогли получить хороший и светлый тренировочный зал с высокими потолками, что является необходимым условием для оттачивания мастерства.

"Я сама прихожу тренироваться сюда и всегда с большим удовольствием наблюдаю за маленькими девочками, стараюсь дать рекомендации. Кроме того, сейчас настал момент, когда на новой позиции я могу донести до общественности, насколько наш вид спорта грациозен и красив. Думаю, что смогу привнести свою лепту в расцвете нашего вида спорта, помочь в решении вопросов, связанных с художественной гимнастикой".

Алябьева отметила, что находясь в академическом отпуске сможет открыть для себя новый вид деятельности, и быть полезной на ниве популяризации одного из самых изящных и красивых видов спорта. В тоже время, спортивную карьеру она не оставит и вернется к соревнованиям через год.
Просмотров: 1103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×