Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области начальник отделения АО «Казпочта» израсходовала деньги подписчиков»

Дата: 13.12.12 в 11:48
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области начальник отделения АО «Казпочта» израсходовала деньги подписчиков Прокуратурой района в ходе анализа были выявлены факты присвоения и растраты денежных средств на общую сумму 90 150 тенге, оплаченных через отделение ОА «Казпочта» села Восток Карасуского РУПС.

«В мае текущего года руководитель поселкового отделения почты осуществила подписку газет: «Карасу Онеры», «Костанайские новости», «Костанай таны», «Что? Где? Когда», «Костанай-агро», «Казахстанская правда» на второе полугодие 2012 года в Караманской средней школе детском саду «Акерке» на общую сумму 90 150 тенге, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Денежные средства в последующем ею не были оприходованы в кассу. Более того, данные средства были растрачены на собственные нужды», - сказано в сообщении.

По данному факту, прокуратурой района в отношении сотрудника АО «Казпочта» возбуждено уголовное дело по ст.176 ч.2 п. «в» УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества) с направлением дела для производства предварительного следствия в МОФП по Аулиекольскому региону.

«В последующем уголовное дело было переквалифицировано на ст.177 ч.2 п.п. «б,в» УК РК (мошенничество) и с обвинительным заключением направлено в Карасуский районный суд для рассмотрения по существу», - заключили в пресс-службе ведомства.

Постановлением районного суда уголовное дело прекращено за примирением сторон, материальный ущерб, нанесенный 23 потерпевшим, возмещен в полном объеме.

Прокуратурой города Аркалыка выявлен факт длительного неисполнения местным исполнительным органом судебного решения о предоставлении гражданам жилья.

Фото с www.newskaz.ru
Просмотров: 646


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×