Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мисс Караганда»: «Когда объявили победительницу, все были в шоке»»

Дата: 12.12.12 в 16:59
Мобильная версия Шрифт

Корреспондент nv.kz расспросил Анну Чудаеву о том, что происходило за кулисами «Мисс Казахстан» после объявления результатов конкурса

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } Бахыт Сыздыкова Анна Чудаева Анна Чудаева мисс Победительница Жазира Нуримбетова из Шымкента Победительница Жазира Нуримбетова из Шымкента
Анна Чудаева Анна Чудаева Все участницы конкурса Все участницы конкурса

Бахыт Сыздыкова, активный член партии «Нур Отан» и экс-депутат мажилиса, возмущена итогами республиканского конкурса красоты, который прошел в субботу в Астане. “Неужели и этот титул покупается! Коррупция докатилась и до конкурсов красоты!” – отправила она гневное сообщение в твиттер. По мнению общественницы, корону следовало надеть на голову жительницы Темиртау Анны Чудаевой. Позже Бахыт Сыздыкова заметила, что все опубликованные в интернете посты выражали ее личное мнение. Однако к тому времени ее слова уже были неоднократно процитированы на различных сайтах. И стали поводом для бурных обсуждений.

Бахыт Сыздыкова была на финале конкурса с самого начала, пришла туда, когда зал еще был полупустым. И затем подробно комментировала в твиттере все происходящее. Она откровенно писала, что многие участницы очень вульгарны. Зато по поводу красавицы из Темиртау оставляла всегда только лестные замечания. Высказывалась, что она не только очень грациозна, но и умеет выражать свои мысли – «хорошо сказала о своём городе -городе молодости Президента». «Вот моя фаворитка – «Мисс Караганда!» Чудаева Анна! Извините, землячки-астанчанки!».

Конкурс близился к концу. И за пару минут до того, как на ведущие назвали имя новой «Мисс Казахстан», экс-депутат написала в своем микроблоге: «Я в шоке, жюри даже не совещается! – А конверт уже у ведущих! Хоть бы вид для зрителей сделали, что выбирают, спорят».

А потом объявили, что в этом году титул «Мисс Казахстан» получает Жазира Нуримбетова из Шымкента. Первой вице-мисс стала Алия Муханова из Актобе, второй – Гульстан Омарова из Астаны. Третье досталось алматинке Карине Жетесовой.

“Это вообще несправедливо! «Мисс Шымкент» не достойна представлять всех казахстанских женщин на Мисс Мира…”, – прокомментировала Бахыт Сыздыкова происходящее на подиуме. И далее заявила, что места на конкурсе были заранее распределены. – «Поговорила с одним из членов жюри, он сказал, что они не голосовали! Перед конкурсом им сказали “нужный” результат! Вот и ответ. После получения титула «Мисс Казахстан» конкурентоспособность девушки на рынке невест повышается многократно! Вот и раскошеливаются родители”.

Другой член жюри фотограф Данил Олейник заявил, что результаты его удивили. Однако он поклялся, что судейство было честным.

«Я член жюри уже 7 лет и тоже не совсем согласен с окончательным выбором общего голосования, – написал он на своей странице в фейсбуке. – Но со всей ответственностью заявляю – НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ!!!!!! И пусть мне покажет г-жа Сыздыкова того члена жюри который сказал, что он не голосовал… Я очень внимательно разглядывал девушек во время фото-сессии и видел каждую до и после мейк ап. Перед финалом я рассказывал членам жюри до нюансов про каждую интересную девушку. Сори, я видел то что не видел ни кто из членов жюри. То есть, простите, просил показать мне ноги, талию и так далее. Помню точно, что после моего доклада в активное обсуждение попали еще две девушки, впоследствии одна из них стала вице-мисс. Хотя девушка с самой лучшей фигурой не попала в финал, немного подвели зубы и общая подача на сцене. Было много дебатов, но к единому мнению не пришли, и решили сделать окончательный выбор уже во время выступления.  … Надо отдать должное Жазире, на сцене она смотрелась очень хорошо. Это и подтолкнуло сделать окончательный выбор. Хотя я понимаю г-жу Сыздыкову. У меня самого была первая мысль, что все куплено”.

Данил Олейник болел также за нашу Анну Чудаеву. Именно ей он подарил путевку на фотосессию в Париж. Вообще, Анну поддерживали очень многие. На официальной странице конкурса в фейсбуке пользователи прочили победу именно ей. Однако “Мисс Караганда” не вошла даже в тройку лучших.

- Были какие-то признаки, что куплен конкурс? – поинтересовался nv.kz у Анны Чудаевой.

- Ох, честно говоря, даже не знаю. Я, конечно, тоже рассчитывала, что займу какое-нибудь призовое место. Но решили по-другому. В интернете пишут, что зрители не ожидали такого выбора. Они голосовали за других девочек. Кого выбрали, того выбрали. Что теперь? Неприятно, конечно. Но что поделать? Все, конечно, были в шоке. Весь зал замер. Максимум пять человек захлопали. И ведущий попросил аплодировать интенсивнее.

- Что вы можете сказать о «Мисс Шымкент»?

- Мы не очень общались, хотя жили в одной гостинице. По мне, она очень скромная девочка. Когда мы собирались вместе со всеми участницами, смеялись, она сидела всегда в сторонке тихо-молча. Никто ее не видел и не слышал. И на репетициях она также особо себя не проявляла. Девочки, когда между собой общались, делали ставки на других. Но они даже в десятку не попали. У тех, кто рассчитывал войти в десятку или вообще победить, были за кулисами истерики.

- Вы не плакали?

- Нет, абсолютно нет.

- Вы как-то знакомы с Бахыт Сыздыковой?

- Я вообще первый раз услышала, что такая женщина есть.

Наталья Манохина, организатор карагандинских конкурсов красоты, также поделилась с nv.kz своим мнением о скандале на республиканском уровне:

- Анна очень красивая девочка. Я бы с удовольствием порадовалась за нее, если бы она выиграла и смогла представить республику на «Мисс Мира». Однако я не могу судить организаторов, потому что сама часто бываю в подобных ситуациях. Я не думаю, что тут можно что-то подтасовать. Однако чья-то очередная тетя, мама или бабушка после окончания конкурса обязательно подойдет и скажет говорят, что все продано, что я получила кучу денег. И что она практически видела, как я их получала. Это для меня смешно. Я уже отношусь к подобным заявлениям спокойно. Потому что в любом случае никому не объяснишь.

Просмотров: 1427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×