Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ТОО "Сарыагаш" идет монтаж дождевальных установок»

Дата: 07.12.12 в 17:46
Мобильная версия Шрифт
В ТОО "Сарыагаш" идет монтаж дождевальных установокЭтим летом товарищество "Сарыагаш", входящее в состав ТОО "Арай-Холдинг", несмотря на аномальную засуху, смогло выйти победителем в борьбе за качественные корма для своего скота. Здесь по необходимости вызывали дождь искусственно с помощью дождевальных установок. Правда, в те месяцы их работало всего две. Сегодня здесь идет монтаж еще трех. Практически все установки будут передвижные. Их радиус 500, 450

Этот проект специалисты по праву назвали уникальным, потому что поливом кормовых трав в регионе больше никто не занимается, а осенью проект вошел в Карту индустриализации. М.Туркестанов, главный инженер ТОО "Сарыагаш" рассказал: «Почему мы начинаем зимой? контейнера подошли очень поздно, буквально месяца полтора назад. Пока документально оформили, растаможили и сейчас начинается сборка, а 6 мая мы уже начинаем полив».

Стоимость одной дождевальной установки, по словам Марата Туркестанова, порядка 100 тысяч долларов. Немалых вложений, продолжил он, требуют именно земляные работы. Поливать установки уже в 2013 году будут больше 400 гектаров. В общем же в товариществе планируется наладить ирригационную систему для орошения кормовых культур с применением дождевальных установок на площади 1021 гектар. По мнению главного инженера, подобный искусственный дождь предприятию будет только на руку.
До наступления серьезный морозов, продолжил Марат Туркестанов, работа на полях в товариществе будет идти полным ходом. Сборка деталей, закрутка болтов, конструкционная работа - все это необходимо сделать, как можно быстрее, чтобы весной лишь провести последние пуско-наладочные работы
Просмотров: 552


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×