Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане закрывают оппозиционный сайт»

Дата: 05.12.12 в 17:10
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 5 декабря. Оппозиционный сайт Guljan.org в Казахстане будет закрыт 5 декабря на три месяца по решению Бостандыкского районного суда Алма-Аты.


Определение суда вынесено на основании иска прокурора Бостандыкского района Алма-Аты.


Согласно судебному уведомлению, главному редактору guljan.org Гульжан Ергалиевой предписано "запретить размещение, выпуск и распространение материалов (независимо от авторства) на интернет-ресурсе guljan.org".


Для редакции ресурса и главного редактора Гульжан Ергалиевой запрет стал полной неожиданностью, пишет "Фергана". О том, что накануне состоялось "открытое судебное заседание", они ничего не знали.


"Мы не знаем точно, по каким причинам и по каким статьям закона г-н неизвестный прокурор решил приостановить работу сайта на целых 3 месяца, но признаки очевидного желания Акорды уничтожить нас налицо. Пока бюрократическая машина по закрытию нашего cайта еще не раскрутилась, мы будем выходить в прямом эфире с этой темой. Всех наших сторонников просим приходить в студию guljan.org и высказывать свое мнение по данному факту расправы над нами, как средством массовой информации", — обратилась к читателям главред сайта guljan.org.


Напомним, что в конце ноября в Таджикистане был ограничен доступ к социальной сети Facebook, сайту таджикской службы радио "Свобода" ("Озоди") и другим порталам. Как заявили в Службе связи, блокировка сайтов связана с тем, что там распространяют клевету и негативную информацию о властях республики.


4 декабря Государственный интернет-провайдер Таджикистана открыл доступ к социальной сети Facebook.


Просмотров: 860


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×