Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дебош в больнице»

Дата: 04.12.12 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
Погром устроили пациенты, которые лечились от туберкулеза в поселке Сосновый Бор в закрытом корпусе Молодечненского спецдиспансера. Сотрудникам департамента Охраны пришлось нажать “тревожную” кнопку и вызвать подкрепление. 
Во время прогулки одному из трех приятелей кто-то из знакомых перекинул через забор полуторалитровую бутыль с самогоном, уточнили в пресс-службе департамента Охраны МВД. Сей факт не остался незамеченным для милиционеров, которые поспешили изъять незаконную “передачу”. Нарушителей отправили в больницу, однако те уже в корпусе вместо того, чтобы смириться с потерей, стали скандалить, оскорблять сотрудников милиции. К ним  подключились еще с десяток пациентов. Одни провоцировали милиционеров, другие снимали все это на видео. А потом не придумали ничего умнее, как поджечь стеллажи с художественной литературой в холле медучреждения. Разбили несколько окон. 
Перепуганный медперсонал оперативно покинул здание. Развязку скандала врачи и медсестры с опасением ожидали на улице. Благо погромом шкафов дело и завершилось. С помощью прибывших коллег, милиционеры скрутили буянов. Их доставили в районный отдел милиции.  
Возбуждено дело по статье “Уничтожение имущества общеопасным способом”. Есть ли основания для возбуждения дела по более тяжкой статье, в частности, “Хулиганство”, предстоит оценить следствию как и изучить снятое видео.

Автор публикации: Марина КУНЯВСКАЯ

Источник: http://www.sb.by/post/140180/
Просмотров: 563


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×