Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как потратить время в пробке?!»

Дата: 03.12.12 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

Пробки как часть повседневности любого жителя мегаполиса актуализируют два вопроса: как их объехать и чем заняться, если ты все-таки попал в затор. Если первый вопрос мы решали в сегодняшнем рейтинге, то о втором поговорим в этом материале.

Собираем и комментируем советы с форумов и тематических сайтов.

1. Потренируйте способность «экстра». На форумах советуют альтруистически тратить свое время на других: оглядитесь, пишут на сайтах, выберите объект для внимания и попытайтесь проанализировать, кто он, чем он занимается, с кем живет и так далее.

Польза: Если постоянно будете тренировать этот навык, со временем вы не только начнете лучше разбираться в людях, но и, возможно, разовьете навык телепатии.

2. Очень много советов касается развлечений с телефоном, несмотря на то, что за разговоры во время движения вменяют штраф.

Польза: Особенным преимуществом будет выигранный приз в радиоэфире или разговор с человеком, которому ты собирался позвонить уже месяц.

3. Спорт в сидячем положении. Возможно, окружающим водителям это покажется странным, но упорядоченные вращения глазами вправо-влево снимут напряжение с ваших глаз в считанные минуты.

Польза: Гимнастика для глаз, на которую вы никогда не найдете время в офисе, даже если ваши очи начали слезиться, можно совершить за рулем. Сюда же можно добавить чтение любимой мантры и песни вслух.

4. Чтение. Даже стоя в пробке, вы можете развиваться и самосовершенствоваться.

Польза: Неделя простоя в пробках, и вы сможете поддержать любой разговор о книжных новинках, обсудить детали биографии Дурова или прочесть наизусть отрывок из Цветаевой.

5. Тренировка памяти. Для этого складывайте, умножайте, а потом делите цифры государственных номеров на автомобилях, находящихся в поле вашей видимости.

Польза: Это простой трюк советовали еще в школе, при помощи него вы не забудете математику и быстро сможете высчитать скидку на туфли или золотые запонки.

6. На форумах советуют завязать разговор с водителем-соседом, утверждая, что беседа с новым человеком – это всегда полезно и интересно. А вот и сомневаемся, что все участники дорожного движения во время затора настроены на флирт и приятный разговор.

Польза: Новые знакомства и потенциальные друзья, которые потом «прикурят» и отольют бензин.

Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×