Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве будут судить помощников капитана теплохода, по вине которых едва не погиб матрос»

Дата: 03.12.12 в 13:35
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 3 декабря. Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего старшего помощника капитана теплохода "Викинг Хельги" Андрея Гаврилова и 29-летнего второго помощника капитана Артема Молчанюка, обвиняемых в нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
 
Как сообщили "Росбалту" в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, по данным следствия, 23 августа 2012 года во время стоянки у причала Московского Северного речного вокзала теплохода "Викинг Хельги", выполняющего туристический рейс по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург старший помощник капитана Гаврилов дал устное распоряжение второму штурману данного теплохода Молчанюку о выполнении матросами теплохода работ по помывке на тентовой палубе водоотливного желоба правого борта теплохода. При этом он достоверно знал, что указанные работы относились к верхолазным.  


Вечером того же дня матрос, выполнявший верхолазные работы и не имевший соответствующего допуска к производству данных работ, упал с высоты более 8 метров на швартовочные бревна рядом стоящих теплоходов "Викинг Хельги" и "Викинг Ингвар", получив при этом тяжкие телесные повреждения. 


Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Просмотров: 752


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×