Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фигурант дела о мошенничестве в системе ЖКХ в Петербурге арестован на два месяца»

Дата: 01.12.12 в 18:54
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 1 декабря. Тверской суд Москвы санкционировал арест на два месяца подозреваемого по резонансному уголовному делу о крупных хищениях в системе ЖКХ Петербурга, советника Балтинвестбанка Андрея Кадкина.

Таким образом, судья удовлетворила ходатайство следствия, сообщает "Интерфакс".

Напомним, подозреваемый по резонансному уголовному делу о крупных хищениях в системе ЖКХ Петербурга, советник Балтинвестбанка Андрей Кадкин сегодня частично признал свою вину. Он просил не заключать его под стражу, поскольку у него имеется ряд заболеваний, и просил отпустить его под залог в 48 млн рублей.

Судья отказала в ходатайстве.

Добавим, фигуранты дела о крупных хищениях в системе ЖКХ Северной столицы были доставлены сегодня в Тверской суд для избрания меры пресечения.

Отметим, в противоправной деятельности подозреваются должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга, государственного казенного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также руководители и учредители ряда коммерческих организаций.

По месту жительства и работы фигурантов проведено более 30 обысков, вскрыты их сейфовые ячейки в банках. Изъяты около 25 млн рублей, 200 тыс. евро и $100 тыс., а также документация и электронные носители информации, имеющие значение для дела, также свидетельства о собственности на квартиры в элитных районах Петербурга, загородную недвижимость и земельные участки.


Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×