Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Корреспондент Би-Би-Си в Таджикистане, пострадавший в ДТП, встанет на ноги с помощью костылей к концу недели»

Дата: 29.11.12 в 12:18
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - Корреспондент персидской службы Би-Би-Си Искандар Фируз, получивший тяжелые травмы в результате автокатастрофы в Душанбе в октябре, встанет на ноги с помощью костылей к концу этой недели, сообщает международная таджикско-иранская клиника «Ибни Сино».

«28 ноября в международной клинике «Ибни Сино» врачи прооперировали журналиста», - говорится в сообщении.

Операцию на обе ноги провел иранский доктор Надир Муталлибзода совместно с коллегами из Таджикистана.

«Операция продлилась около 4 часов, - отметили в клинике. – Правая нога журналиста была поставлена под Остеокласис. Хирурги поставили внутри кости «interlock». Это действие происходит в Таджикистане впервые».

Врачи заверили, что Фируз «после получения курса реабилитации и физиотерапии сможет ходить с помощью костылей уже через три дня». В клинику «Ибни Сино» журналиста перевели 7 ноября, до этого он в течение месяца находился в реанимации Национального медицинского центра в Душанбе.

Журналист получил тяжелые травмы в результаты дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 9 октября. В результате аварии также получил незначительные ушибы его сын Джавоншер Фируз, который был выписан из больницы через две недели после ДТП.

По факту аварии, возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в Генеральной прокуратуре республики для вынесения обвинительного заключения.

По данному делу проходит Насрулло Шарипов, который в 2008 году был судим по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×