Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лови наркомана»

Дата: 28.11.12 в 21:40
Мобильная версия Шрифт

Вот уже десять лет, как в России внедряется программа по тестированию школьников и студентов на употребление наркотиков. И вот, наконец, такое тестирование стало повсеместным, хоть и пока еще добровольным. А в октябре в Государственную Думу был внесен законопроект, регламентирующий проведение такого тестирования.

Трудно отрицать пользу от подобного нововведения. Однако в России, как известно, долго запрягают, но быстро едут. И вот теперь эта наконец запряженная лошадь понесла.

Для начала главный нарколог России Евгений Брюн заявил, что тестирование на наркотики в школах необходимо сделать обязательным. Практический смысл такой обязательности понять трудно — в конце концов, если ученик отказывается проходить тестирование, то это уже можно считать результатом тестирования, и родителям стоило бы присмотреться к такому ребенку внимательнее.

Однако главный нарколог на этом не останавливается. Вот что он сказал на состоявшемся на днях совещании, посвященном вопросу тестирования, цитирую: "У нас совсем выключены из этой работы работодатели, профсоюзы, члены трудовых коллективов, семей". Конец цитаты.

Если кто-то не понял, то я поясню. Главный нарколог России предлагает ввести в России всеобщее тестирование на употребление наркотических средств. При том, что сейчас в нашей стране нет ни одного обязательного для всех медицинского мероприятия.

Но если вы думаете, что это всё — то вы ошибаетесь. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев на том же совещании предложил, цитирую: "предусмотреть обязанность органов здравоохранения отправлять подобную информацию в органы внутренних дел". Чтобы полиция могла принимать меры.

Нет, вы представляете себе, а? Я планов наших люблю громадьё. Да если бы полиция провела такое тестирование хотя бы у себя и приняла меры по результатам этого тестирования меры — то работы полицейским хватило бы на годы вперед. А тут — всё население страны!

Вот я и думаю — а может, не надо останавливать эту несущуюся лошадь? Давайте все сдадим анализы на наркотики и отправим их в полицию — и пусть они их там изучают.

А мы хотя бы несколько лет поживем спокойно.

Без полицейских.


Максим Кононенко


Прочитать оригинал поста Максима Кононенко с комментариями читателей его блога можно здесь.


Просмотров: 449


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×