Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Национальная консерватория объявила бойкот Министерству культуры Киргизии»

Дата: 27.11.12 в 11:55
Мобильная версия Шрифт

Руководство и сотрудники Кыргызской национальной консерватории не явились на расширенное заседание Министерства культуры и туризма КР, которое было назначено на 27 ноября в Бишкеке.

Как заявил сегодня министр культуры и туризма Ибрагим Жунусов, заседание было назначено на вчера, но в Консерватории сообщили, что ректор Мурат Бегалиев болеет, поэтому мероприятие перенесли на вторник. Однако и сегодня никто из представителей консерватории не явился на коллегию. Со слов И.Жунусова, сотрудники консерватории опасаются, что члены коллегии их "растерзают".

Как пояснил И.Жунусов, постановлением правительства консерватории присвоили имя Калыя Молдобасанова. Однако коллектив консерватории выступил против, мотивируя тем, что К.Молдобасанов здесь ни одного дня не работал и не подготовил ни одного ученика.

По словам И.Жунусова, ректор отказался и от присвоения имени Болота Минжилкиева. Бегалиев сказал: "никакого имени не ставьте, хватит статуса "национальный", сообщил И.Жунусов.

Кроме этого, Бегалиев обещал вывести людей на митинг и устроить шоу, сообщил министр.

Скандал набирает обороты, т.к. как выяснилось, коллектив Консерватории обратился с письмом на имя президента, кроме этого публикуются статьи в прессе.

Источник - CA-NEWS
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1353995700

Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×