EUR 477.05 up 2.56
RUB 4.85 up 0.02
04 мая Суббота, 23:39
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Италии - Ну где же ручки? «Милан» одолел «Ювентус» благодаря голу с пенальти»

Дата: 26.11.12 в 02:32
Ну где же ручки? «Милан» одолел «Ювентус» благодаря голу с пенальти - Футбол - Чемпионат ИталииAP/LaPresse

В дебюте встречи команды некоторое время присматривались друг к другу, однако уже после 20-ой минуты приступили к активным действиям. Несколько атак «Ювентуса» доходили до выстрелов из-за пределов штрафной, однако особой угрозы не таили. Трио Маркизио, Видаль, Пирло, которые еще не так давно наводили ужас на защиту лондонского «Челси», сегодня выглядели не лучшим образом, а вот Эль-Шаарави с Боатенгом наоборот буквально летали по зеленому газону стадиона Джузеппе Миаци. Один из опасных контрвыпадов в исполнении именно этих двух футболистов «Милана» привел к назначению одиннадцатиметрового удара в ворота туринцев на 30-ой минуте встречи. Главный судья матча Никола Риццоли игру рукой в штрафной «Юве» со стороны Ислы не усмотрел, а вот пятый судья за воротами подсказал своему коллеге и посоветовал указать на точку. Казалось бы, вот идеальный вариант, когда судья за воротами действительно видит то, что не увидел главный арбитр матча, но в данном случае лучше бы этого судьи не было, так как повтор четко дал понять, что если мяч и был рядом с рукой Ислы, то в нее уж точно не попадал. Но судья уже принял решение, а Робиньо реализовал пенальти, хоть Буффон и был близок к его отбитию. 1:0 и Ювентусу понадобился остаток первого тайма, чтобы прийти в себя после этого удара.

Во втором тайме игра пошла совсем другая, «Ювентус» полностью перехватил инициативу и владел мячом большинство времени. «Милан» старался не прижиматься к своим воротам и четко действовать в обороне, что надо признать, у них неплохо получалось. Ни дальние удары, ни острые прострелы не заставали врасплох защитников «Милана», в итоге туринцы свалились на заброс, что было не совсем логично после выхода на поле низкорослого Джовинко. Концовка матча получилась нервная, «Ювентус» создал несколько по-настоящему опасных моментов, но Амелия был неплох в створе, да и удача была на стороне «россонери».

В итоге 1:0, «Ювентус» терпит второе поражение в Серии А и вновь от миланской команды, что правда не мешает им сохранить лидерство в чемпионате, а «Милан» набирает важнейшие 3 очка и поднимается на восьмое место.