Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые установили, почему женщина начинает мыслить по-мужски»

Дата: 24.11.12 в 21:35
Мобильная версия Шрифт

НЬЮ-ЙОРК, 24 ноября. Американские ученые установили, что после рождения сына в головном мозге женщины могут появиться клетки с мужской ДНК.


Во время беременности клетки плода могут проникать в организм матери, а клетки матери — в организм плода. Такое явление получило название микрохимеризм, пишет MIGnews.com.


Также исследователи выяснили, что клетки плода не просто проникают в организм матери, а достигают головного мозга и остаются там на всю жизнь.


Полученные результаты свидетельствуют о возможной связи клеток плода с болезнью Альцгеймера. Однако для подтверждения гипотезы нужны дополнительные исследования.


Напомним, ранее ученые установили, что потеря ребенка может убить женщину. На примере более 69 тыс. матерей 20-50 лет была выявлена связь смерти ребенка и смертности среди матерей. Ни пол ребенка, ни причина смерти, ни экономические факторы не играли роли. Так, если женщина теряла ребенка, вероятность ее собственной смерти повышалась на 133%. В целом в ближайшие два года после потери ребенка риск смерти вырастал в три раза.


Причина проста: вследствие травматичного события в теле вырабатываются стрессовые гормоны в предельных концентрациях. Это приводит к сужению основных артерий, доставляющих кровь к сердцу. Итог — нарушение нормального ритма, похожее на сердечный приступ.


Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×