Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Железняк указывает на социальную остроту проблемы реабилитации наркоманов»

Дата: 22.11.12 в 17:17
Мобильная версия Шрифт
Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Фото: ER.RU Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Фото: ER.RU Замсекретаря Генсовета «Единой России» выступил на круглом столе по теме законодательного обеспечения национальной системы соцреабилитации наркоманов

Мировой опыт показывает, что одними лишь мерами правоохранительного порядка проблему реабилитации и ресоциализации наркоманов не решить, считает заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

«Ресоциализации наркоманов - это проблема для многих стран, и носит социальный и комплексный характер», - отметил Железняк, выступая во вторник, 22 ноября, на круглом столе на тему «Законодательное обеспечение  создания и функционирования национальной системы социальной реабилитации и ресоциализации наркоманов».

Депутат напомнил, что, по официальной статистике, в России 18 млн человек имеют опыт употребления наркотиков, при этом к 25 годам каждый пятый россиянин пробовал их. «Это цифра вызывает серьезное беспокойство», - подчеркнул Железняк.

Он считает необходимым выработать меры господдержки для организаций, которые помогают в реабилитации и ресоциализации наркоманов. Работа в этом направлении уже ведется, и наши результаты будут доведены до всех депутатов и органов власти», - пояснил политик.

По словам замсекретаря Генсовета Партии, создание комплексной системы, которая позволит наркоману пройти полную реабилитацию, возможно при учреждении грантов для подобных организаций. «Для этого необходимо выработать соответствующие стандарты. Но в первую очередь наша главная задача - вернуть наркозависимых к нормальной и полноценной жизни», - заключил Железняк.

Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×