Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смольный согласовал проект планировки территории для "Лахта центра"»

Дата: 21.11.12 в 21:41
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. Смольный согласовал проект планировки и межевания территории, на которой будет возведен "Лахта центр".


Постановление было подписано губернатором Северной столицы Георгием Полтавченко еще 12 ноября. Оно опубликовано на сайте "Лахта центра". Контроль за выполнением постановления был возложен на "строительного" вице-губернатора Игоря Метельского.


Напомним, 20 августа стало известно, что ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" получило разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса на северо-западе Петербурга — так называемого "Лахта центра". После этого в "Известиях" со ссылкой на официального представителя России в ЮНЕСКО во Франции Викторию Калинину появилось сообщение о том, что строительство высотки "Газпрома" может привести к исключению Петербурга из списка объектов всемирного наследия. Также утверждалось, что представители организации ждут от властей города официальный документ с заключением о потенциальном воздействии нового строения на восприятие объектов культурного наследия. Однако позднее представители "ЮНЕСКО" в Петербурге опровергли эту информацию.


Ранее "Газпром нефть" хотел построить деловой "Охта центр" с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу в Красногвардейском районе города, напротив Смольного собора, но из-за протестов общественности компания отказалась от возведения небоскреба и решила продать этот участок. Позже газовый холдинг приобрел новый участок площадью 140 тыс. квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива, где и собирается реализовать проект общественно-делового района.  


Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×