Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Одесском медуниверситете произошла драка между украинцами и студентами из Ирана»

Дата: 21.11.12 в 21:28
Мобильная версия Шрифт

ОДЕССА, 21 ноября. В Одесском медуниверситете иранские студенты подрались с украинскими. Об этом рассказал проректор вуза по учебной части Юрий Харченко.  


Стало известно, что за день до массовой драки в вузе между двумя студентами — первокурсником-одесситом Мартином и неназванным второкурсником из Ирана — произошел словесный конфликт со взаимными оскорблениями. 


  "Иностранец счел себя униженным и попытался разобраться со своим обидчиком прямо перед входом в университет. В конфликте также участвовали несколько его земляков. История продолжилась уже на следующий день. В аудиторию вошли 14 иностранных студентов и устроили потасовку с Мартином. Постепенно к конфликту подключились и другие студенты. В результате пострадала девушка — у нее небольшой синяк. Все участники потасовки сейчас пишут объяснительные, все будут наказаны", — цитирует слова Харченко "Цензор.НЕТ"


Один из студентов медина, пожелав не называть свою фамилию, добавил, что когда одногруппница Мартина хотела за него вступиться, один из иракцев ударил ее: "И немного досталось преподавателю, который пытался прекратить драку — один из арабов толкнул его".  


По словам проректора Харченко, о случившемся поставлены в известность сотрудники Хаджибеевского отдела милиции. Однако сотрудница пресс-службы городского УВД Ирина Долматова сообщила, что заявлений о драке от руководства ОНМУ правоохранителям не поступало.    


Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×